Строительство и ремонт

Можно ли плитку класть на гипсокартон?

Пропитайте сначала гипсокартон аквастопом Eskaro, а затем клейте на любой плиточный клей.
По опыту - со стены плитку еще можно снять, с гипсокартона - только вместе с ним.
Денис Ульянов
Лучший ответ
Просто класть? Нет наверно смесь нужна по-крайней мере!
Юра Ласов
можно и влагостойкий не обязателен.. . просто сперв надо будет прогрунтовать, потом клеите на клей плиточный и затираете затиркой. . если это в ванной то надо затирку влагостойкую брать и тщательно затирать, чтобы не было дырочек...
С клеем ДА....
ГКл взять желательно влагостойкии (зелёный) прогрунтовать .
мне скоро как раз это и будут делать.. . только гипрок д. б. влагостойкий, как правильно заметил def и каркас усиленн, как отметил Алексей Савченко )))) Ну а остальное дело рук мастера и его практический опыт! Надеюсь, он у вас, что надо! Как мой ))) УДАЧИ!
можно, со стены проще оторвать плитку чем от ГКЛ или ГВЛ..
А.
Алексей .
да это тоже самое что и стена
Вполне! Главное загрунтовать качественным грунтом и дождаться полного высыхания, все это при условии надежности ГКЛ конструкции.
Конечно можно! и весьма легко. но замечу, что каркас ЛГК должен быть усиленным. тоесть CD или CW (стоечные профили) должны располагаться с промежутком 40 см а не 60.
Не давно делали ремонт в ванной. Нам из гипсокартона сделали нужную нам конструкцию и обложили плиткой. Не отвалилась - значит мона!
Если керамическую, то нет.
на влагостойкий гкл без проблем но есть свои хитрости чтоб не отвалилась
конечно можно, используя плиточный клей
почитайте внимательно нотацию по использованию гипсокартона
под плитку должен идти влагостойкий гипсокартон