Строительство и ремонт
Кто не ходил в детский сад, из вас выросли люди, не умеющие общаться, закомплексованные, эгоисты и т. д
(чем там еще пугают тех, кто не отдает в детский сад)))
Оооо даа) я такая)))
Вон вчерашний пример с няней очень ярко показал как хорошо доверять детей чужим людям, я в ютюбе как гляну че няни и воспитатели с детьми творят мне жить не хочется...
Вон вчерашний пример с няней очень ярко показал как хорошо доверять детей чужим людям, я в ютюбе как гляну че няни и воспитатели с детьми творят мне жить не хочется...
Марат-Жулдыз Смаиловы
Эгоист это неплохо.... А Вы что закомплексованная?... не верю :)
Isa Aslanov
Да, да! Я сама, только сама. Никаких нянь и воспитателей!
Алексей Афанасьев
Проверилась тестом: Интуитивно-этический экстраверт.
муж не ходил. ни чего с ним не случилось))
Все разные. Мы с мужем львы по гороскопу. Он ходил в сад, я -нет. И нам никто не нужен. Сын - весы. В сад не ходил. Друзьями крутит только так, легко в любой компании (мне, кстати, тоже, а мужу нет), друзей море.
Не хотите в сад отдавать, водите на развивающие занятия. Гуляйте, читайте, играйте....
Не хотите в сад отдавать, водите на развивающие занятия. Гуляйте, читайте, играйте....
Isa Aslanov
Я то не хочу. Но если ребенок сам попросится в будущем, придется вести)
Я то ходила, а вот мой старший брат был домашним ребенком. Кстати сказать- замечательный человек вырос и лучший брат на свете. Но!!! По его словам он всю жизнь страдал от того, что были трудности в общении и ему детсада очень не хватало. Это просто его личное мнение.
Isa Aslanov
Я ходила в сад, трудности в общении всю жизнь, при этом.
И из меня, и из троих моих детей выросли вполне социализированные люди) Еще и с крепкой нервной системой) Потому что в детстве имели возможность спокойно спать до 9 утра)
Isa Aslanov
помимо того, что могли спать, еще индивидуальность сохранилась. У меня ее убили в яслях напрочь, восстанавливаю до сих пор. А мне 30 лет..
Я ходила.)) Но эгоист ещё тот.))
слышала такое мнение, что дети, ходившие в садик, учатся хуже, но коммуникабельные,
а не ходившие-учатся хорошо, но застенчивые,
не знаю, как другие, но на меня это похоже
а не ходившие-учатся хорошо, но застенчивые,
не знаю, как другие, но на меня это похоже
Я не была в ДС. Номальная я... злая, но нормальная))
Такие дети в шоке от школы. Там и проходят "школу жизни".
Isa Aslanov
Моя мама не была в шоке от школы) Была старостой и лидером) Сад не посещала ни дня)
Игорь Левахин
А как не быть в шоке от дебилов? Ничего, они потом дружили. С одним до сих пор дружат+ с его погодкой братом.
ну да, тут дурацкие советы дают на счет садика, социализации, общения и т. п. для меня садик означает другое, чем вы всё выше описали. не зависит вождение в сад, что потом чел будет супер уверенным в себе и общительным - это все зависит от атмосферы в доме, от заинтересованности родителей жизнью ребенка, ну и самого ребенка соответственно. вот вы утверждаете, что вас в сад водили и убили в вас всё и теперь вы супер закомплексованная. почему же сразу сад то виноват?))) много факторов влияющих на характер человека, садик в этом не виновен совсем.
Я наоборот ходила в сад и как раз там стала девочкой с кучей комплексов... Как я его не любила, пипец просто... В школе была стеснительная. В итоге все коплексы прошли и научилась общаться, только когда работать пошла после школы. Не зависит общительность от сада и посещаемости. Не даром есть такой термин как не садовский ребенок. Зависит от своего характера и от родителей.
Isa Aslanov
Согласна, тоже самое и со мной было в саду (
глупости, есть две причины отдавать ребёнка в сад - маме нужно выйти на работу и кормить семью, либо жгучее желание самого ребёнка
Я не ходила, муж ходил
Комплексов не имею, проблем в общении тоже. О себе думаю в последнюю очередь. Муж - тот еще эгоист...
Комплексов не имею, проблем в общении тоже. О себе думаю в последнюю очередь. Муж - тот еще эгоист...
Ели деть каждый день ходит на детскую площадку в коллектив, мама (ну или кто с ребенком сидит) водит в кружки, много ему читает и разговаривает, то нах сад.
Откосившие от армии детсада, попав на войну в школе, практически не имеют шансов.
Терпеть не могла ни сад ни школу, ненавижу ходить строем и петь песенки по заказу. Сады уродуют детей, нужно слушать самого ребенка, если он не хочет ходить в сад, изыскать возможность его туда не водить. Никогда не забуду, как меня тащили в 7-00 с кровати к 8-00 в сад, я так хотела спать, я по сей день с большим трудом встаю утром на работу и считаю, что то насилие из детства продолжается. От недостатка общения я не страдала никогда.
Но, есть дети, которые любят и сады и лагеря - не пойму почему?
Но, есть дети, которые любят и сады и лагеря - не пойму почему?
Isa Aslanov
Ага, и я не пойму. сама не любила сады и лагеря.
Моя не ходить
Всё зависит от ребенка, его характера и от сил, возможностей родителей. Общение можно найти и на детской площадке\во дворе. Организовать, обучить можно и дома, и посещая различные кружки.
Не ходила, росла с бабушкой! Общаюсь без проблем) общий язык найду с любым. А на эгоистичность больше влияет наличие 2 и более ребенка в семье. И то далеко не всегда.
Isa Aslanov
Чем больше детей, тем меньше вероятность эгоизма?
я не ходила) но проблем нет
Главное, в категорию нужную вопрос кинуть..))
Ну так это у вас какая-то травма связанная с садом и сейчас вы сами себя убеждаете что сад это плохо. С чего эти странные выводы, что садовские дети озлобленные и хамоватые? Вы лично сколько знаете таких? Ещё пишите про индивидуальность, так в чём именно она проявляется? И получается что индивидуальность может проявляться только у домашних детей? А "покорное стадо",в школе вы думаете всё кардинально меняется?
Да нет, фигня всё это. Я хоть и ходил, но всегда хотел дома сидеть, картинки в книжках рассматривать, поэтому ловил каждый шанс дома остаться. Вроде ничего, вырос общительным. Дочка тоже - по два дня ходила, потом две недели дома сидела. А теперь староста в классе, и в активе школы состоит. Вообще, считаю сад - это тот ещё стресс для ребёнка, плюс куча инфекций. Да ещё и нахватается ребёнок гадостей всяких. А общению с детьми и во дворе научится. Это уж так, когда выхода нет, оставлять не с кем.
Похожие вопросы
- Верите в такое Спец во всём..Электрик .Сантехник.Отделочник.Кафельщик.и Т.Д Типа всё умею..
- подскажите какой линолеум выбрать для детского сада (желательно не дорогой) , а тоя смотрю есть и бытовые и коммерческие
- как утеплить помещение в детском саду?
- Можно ли термофлексом уменьшить теплоотдачу труб с водяным отполением? В детском саду очень жарко. Трубы 5 см в диаметре
- местный отсос в детском саду, что это может быть.
- Поборы.. . или сборы в детском саду
- Вопрос по фильму "Джентльмены удачи": неужели для одного детского сада (плюс с учётом того, что он находился в одном из
- Сколько надо зарабатывать, живя на 10,000руб (еда, комуналка, и т. д) одному, чтобы накопить на примерно такой дом за 5-7 лет?
- привет! ! хочу построить частный дом (коттедж) . подскажите из чего лучше и т. д спасибо
- Кто пользовался услугами фирм которые строят готовые дома за месяц и т. д.?