Самые большие теплопотери в помещении идут отнюдь не через стены, а в первую очередь, через окна и двери, потом через потолок и наименьшие через стены.
По-этому в первую очередь утепелять окна, потом пристрагивать или подшивать двери их же можно оббить. Потом слазить на чердак (если есть конечно) и посмотреть что с утеплителем. Если сырой, посмотреть от чего: от внешнего увлажнения или от внутреннего. Если внешнее, то заделать дыры в крыше, хотябы временно. Если внутреннее, то надо востанавливать пароизоляцию. Работа не дорогая, но вам вряд ли справиться самим. Если только кто из родителей согласится. Утеплитель на чердаке, также может слежатся. Его надо менять, как временный вариант, его нужно разворошить. Вот в принципе и все, что вы можете сами сделать.
Хотя не все.... еще вы можете поднять скандал.. . пусть работают те кому положено дать достаточное количество тепла в радиаторы отопления и те кому положено делать ремонт садика.
Строительство и ремонт
как утеплить помещение в детском саду?
На сколько мало? что советовать? ! самая эффективная теплоизоляция это та, что снаружи.
ну окна ватой утеплить чтоб щели не дули если окна конечно не пластиковые
купите обогреватели
а дет. сад на чьем ведомстве? хозяин не хочет утеплять его что-ли? если муниципальный, то не поверю, что на это дело ни разу не выделяли деньги. Привыкли с родителей деньги тянуть заведующие, а чтобы самим по инстанциям побегать, мочи нет.
Ремонт окон, дверей, ремонт кровли, промывка и опрессовка системы отопления, в том числе радиаторов (их нужно снять и отдельно промыть) , если полы дощатые и уже расссохлисьи из щелей дует, то перебрать, или на них бросить ДВП и на него линолеум.
Советов может быть много, но нужно сначала выяснить, почему холодно и от этого плясать, а то может быть зря деньги потратите
45% тепла уходит через окна - выводы делайте сами.
пока не начался отопительный сезон в варить дополнительные регистры промыть радиаторы