Строительство и ремонт

Какие окна лучше деревянные или пластиковые или алюминиевые?

Пластиковые будут дешевле, но ничто не сравниться с уютом который дают деревянные окна. Ну и пластик воде как долговечнее и почти не требует ухода. В общем можете посмотреть тут а потом уже решать http://www.wh.ru/
Олег Боев
Лучший ответ
Отношение цена/качество наилучшее у пластиковых.
Качественное деревянное окно заметно дороже такого же пластикового.
*** Аки ***
Деревянные, но!
Вы нигде не найдете правильно высушенное дерево, впарят Вам по бешеной цене то, что перевертолетится через пару лет так, что стеклопакет треснет.
на балкон пластиковые
Дмитрий Хмелев А я хочу ПЛАСТИКОВЫЕ ВЕЗДЕ!!!

ВСЕ окна должны быть ПЛАСТИКОМ!
В каждом окне есть плюсы и минусы.
пластиковые
для каких целей и сколько бабла в наличае?
М)
Микон )
у меня советские деревянные с уплотнителями мною установленными не дуют, а пластиковое на кухне вовсю сифонит само окно и рядом с ним. вот такой компот
Юрий Неупокоев
Дмитрий Хмелев Наверное пластик на кухне китайский и посему гомно, это китайский пластик и коробится не так хило, как фирменные бренды
Деревянные
Костик Юн
Алюмодеревянные, но стоимость их конечно приличная
Elsan Aliev
Дмитрий Хмелев Алюминий значительно лучше и дерева и пластика, но он пипец, какой дорогой! А я хочу имитацию алюминия - серебристый пластик! =)))
Пластиковые берите - их на долго хватает
Sioma Sioma
Лучшие окна деревянные или дерево-алюминиевые. Сносу им нет. Тепло и экономично (если считать отопление, которое съэкономите). Себе брал 8 лет назад здесь www.svokna.com евроокна. Потом в прошлом году для дачи их эконом вариант окна ОСВ. Также доволен окнами. Цветов тьма на выбор плюс всякие укрывные цвета и двухцветная покраска с разных сторон.
Лучше всего - пулестойкое окно, еще и от грабителей защитит, и от малолетних идиотов, пуляющих из пневматов папиных по окнам. Как вариант - вот http://www.1kopeika.ru/windows/okna-pulestoykie/ok2j, при всех характеристиках по теплостойкости, сохранению тепла и шумоизоляции, еще и защита от всяких злоумышленников )
Андрей Гляшов
у каждого вида есть свои плюсы и свои минусы
так что на вопрос "что лучше конкретно тебе" никто кроме тебя не ответит
ну я скажу так дерево оно во первых живое и вреда ни какого не несёт так как пластик а метелаические ржавеют со временем тем более я знаю очень качественные и не дорогие хорошие окна из дерева "Красная Горка " производитель просто молодец очень хорошие окна!! вот
Лучше всего дерево внутри, а со стороны улицы алюминиевые, значит лучшими окнами можно признать деревянно-алюминиевые, по цене они конечно немного уступают деревянным окнам из хорошего массива дерева, ну а самым бюджетным вариантом будут пластиковые от http://lplast.ru/.
В свое время задались таким же вопросом. Строили свой дом 6 лет назад и когда дошел вопрос до выбора окон тоже долго размышляли, какие все таки лучше. Я была главным противником пластиковых окон, так как слышала много разных отзывов-дешевые воняют и сделаны с использованием свинца, что очень плохо влияет на состояние организма. Более дорогие модели вроде как получше, но вот все таки дерево есть дерево!
Натуральный материал-что тут еще скажешь! Не только внешний вид супер! Но как по мне, даже смотреть приятнее на них и с ними буквально дышится легче!

можете посмотреть вот тут: http://sv-okna.com/
Качество хорошее и выбор приличный. От себя хочу добавить, что за последние 6 лет ни разу не пожалела о своем выборе в пользу деревянных окон!
Дерево-алюминиевые окна уже видели? http://aliwood.ru/
Renat Bekkaliev
Самый лучший вариант - алюминий, моднее и чаще применяют пластик.
http://okna-twig.ru здесь можно заказать японские пластиковые окна отличное качество
Пупс Пупс
Как купили и переехали на новую квартиру решили сразу поменять окна. Окна там были старые советские деревянные, сквозило с них и вообще рассыпались. Обратились в фирму Равелин в Одессе (veka.od.ua). С нами очень хорошо пообщались и все рассказали. И монтаж по госту произвели, из под подоконника не сквозит. Теперь аж в квартире теплее стало еще без отопления.
_Kazanova _
Хорошие деревянные, стоят очень дорого, плохие они и есть плохие. ))
Алюминиевые, только из «тёплого» (с термовставкой) алюминиевого профиля, тоже не бюджетно.
Хорошие пластиковые оптимальный выбор.
Какие вредные? Деревянные? Ведь их тоже пропитывают хим. составами от гниения и жучков. Пластиковые? Заблуждение, из чего сделана добрая половина электрочайников, из ПВХ! Алюминиевые? Тут сказать не чего не могу.
Главное при выборе это компания, которая производит и устанавливает само окно. Выбирайте крупную оконную компанию. Удачи!
Elzhas Gizatullaev
Пластиковые и алюминиевые почти не требуют ухода
Aza Tuitebekov
  1. пластик