Строительство и ремонт

Какие окна теплее: деревянные или пластиковые?

Dima Zabelin
Где нет дырдочек !
Александр Дежин
Лучший ответ
у которых ниже теплопроводность..
Юрий Карякин
те, которые с двойными стеклопакетами и без щелей
по мне так деревянные лучше ...особенно сейчас делают с арматурой для пластиковых - но стоят они - раза в два - три дороже
Илья Фельдман
Это зависит от стеклопакета, от качества установки. Деревянные экологичнее.
Дмитрий Гах
нам лучше с пластиковыми.. теплее.. деревяные рассохлись от времени..
Греет дом отопление А окна держат его \тепло\ А деревянные или пластиковые это уже зависит от производителя
Рамир Шаев
Деревянные экологичнее. Но пластиковые, если запенены хорошо тоже ничего. Да и выбора по пластиковым окнам гораздо больше. Здесь все можно выбрать как захотите. Можете посмотреть окна здесь. Смотрите еще из чего делают пластиковые окна. Разные виды ПВХ бывают
Конечно теплопроводность зависит в основном от качества установки окон. Но все же я за деревянные окна http://www.wh.ru/ , более износостойкие, экологически чистые и эстетически выглядят гораздо лучше, чем пластиковые.
(Anu@r K@sk@b@ev)
Дело не в материалах, а в сборке и установке, если по износостойкости, то более долговечный и не убиваемый это - пластик. Себе ставили пластиковые КВЕ, делали тут http://oknamln.ru/plastikovye-okna.html, получились крепкие окна без щелей и зазоров, уровень шума снизился в 3раза как минимум, теплоизоляция на 5+, думаю дерево проигрывает по этим показателям.
Споры о том, какие окна лучше деревянные или пластиковые, идут с момента появления последних. Много написано о достоинствах и недостатках обоих типов оконных конструкций. В компаниях PROPLEX и «Симплекс» решили пойди дальше – и провести экспериментальное сравнение пластикового и деревянного окна. В ходе эксперимента сравнили способность деревянных и пластиковых окон сохранять тепло и не впускать холод в дом зимой.
Для эксперимента были выбраны: деревянное окно на основе профиля, изготовленного из трехслойного клееного бруса (лиственница), и двухкамерного стеклопакета с двумя низкоэмиссионными стеклами и аргоновым заполнением;
пластиковое окно на базе пятикамерного ПВХ-профиля PROPLEX-Premium и двухкамерного стеклопакета «ТермоПлюс» с двумя низкоэмиссионными стеклами и аргоном. В состав светопрозрачной части входила дистанционная рамка, выполненная на основе армированного полипропилена и фольги из нержавеющей стали. Образцы были закреплены в проем специальной перегородки. Ее поместили в климатическую камеру, имеющую теплое и холодное отделения. Специалисты измерили температуру по обеим сторонам образцов и объем теплового потока, проходящего через них. По итогам испытаний на энергоэффективность, приведенный коэффициент сопротивления теплопередаче для деревянного окна оказался равен 0,69 м2*°C/Вт. Уровень теплозащиты ПВХ-конструкции превзошел его в 1,3 раза и составил 0,94 м2*°C/Вт. Это выше, чем аналогичное значение стены толщиной в 3 кирпича (79 см).
Эксперимент показал, что пластиковые окна сохраняют тепло в помещении гораздо эффективнее, чем деревянные. Вот вам сайт может вам что-то там понадобиться stellberg.ru
Теплее те окна, которые правильно установлены и с хорошим стеклопакетом.
А если монтаж плохой, то любые окна будут плохими.
http://plastikovye-okna-dveri.ru/index.php