Строительство и ремонт
Есть 3 варианта высоты потолков: 3,10, 3, и 2,7м. Какой сделать?
3200 могёшь???
Данияр Онгарбаев
Еще можно 6м, ну 6,1 максимум.
А площадь то какая? Для обычных комнат в 20 кв м 2,7 пойдет.
3 метра вполне достаточно, по мне так и многовато даже. Иначе замучаетесь шторы готовые искать, все они до 2.80 длиной, придется шить на заказ. И вешать-снимать трудно даже со стремянки. И мыть большие окна тоже сложнее. Ну и площадь помещений надо учитывать. Высокий потолок в маленькой комнате создаст эффект колодца.
Marat Jusipov
личное мнение.
Другим не навязываю
"...придется шить на заказ... "
а вы что, шторы 2 раза в неделю заказываете ?
"... вешать-снимать трудно даже со стремянки.... "
попробуте купить стремянку на 1 ступеньку больше
Другим не навязываю
"...придется шить на заказ... "
... Я увидел 4 варианта, странно правда )...
- 2.7; 3; 3; и 10 метров ...Посмотри на потолки в Петродворцовом комплексе - там ок. 10 метров - но и ширина залов соответственная )
...вот бы такие, какая акустика - колонки можно мощные поставить )) - но реалии таковы: шаг между плитами перекрытий 3000мм., далее отделка, полы/потолки ...

Не люблю высокие потолки, 2,7 в самый раз
Данияр Онгарбаев
Почему не любите?
Alikhan Alimzhanov
Говорит как то бегемот жирафу:
- Ну у тебя и шееея!
Жираф:
- Да. Я стопку выпью, - она так и-катится, ка-тится, ка-тится..
Бегемот:
- А блевать?
-------------------------------------------------------------------------
С одной стороны чем выше, тем больше объём. Дышится легче.
А если комары налетят? Как бить будете?
- Ну у тебя и шееея!
Жираф:
Бегемот:
- А блевать?
А если комары налетят? Как бить будете?
В чистоте 2,7 номано будет.
Делай как тебе нравиться. Если у тебя рост высокий, значит и потолки нужны высокие. А если ты невысокого роста то зачем тебе 3-х метровые потолки.
2,7 нормально, выше хуже, ниже глупо
От капитального пола до капитального перекрытия должно быть как можно больше, но в разумных пределах, поэтому я голосую за 3200. А в санузлах прячем вентиляцию за подвесным потолком и тем самым съедаем 300..400, а также подбираем геометрию плитки, освещение и цветовое решение, чтобы не чувствовать себя в "пенале".
как по мне низкие потолки как-то уютнее смотрятся. у меня 2,7 и не хотелось бы больше. как максимум 3.
А спать на полатях, поближе к потолку, где будет скапливаться теплый воздух? У нас высота 2,7. Все прекрасно,
Данияр Онгарбаев
Ну вы понимаете, что разница между 2,7 и 3м, не такая уж большая, всего лишь 10%.
Миша Короткий
так если для гаража под КАМАЗ то и маловато будет
Сколько не работал с проектами потолков, всегда (дизайнеры, поектировщики) стремятся максимально прижаться к существующему (основному), т. е сделать потолок максимально высоким.
Не стоит забывать, что на снижении -200мм, могут проходить электрические сети, которые можно повредить при монтаже потолка.
А целесообразность? Ощущать себя в гостинной, как в туалете? Высокие стены в сравнительно узком помещении.
Идеально более трех. Тогда из потолков можно что угодно лепить с любой подсветкой и будет смотреться.
У меня в квартире 3 метра.. А вообще вопрос о чем? какое помещение и, как правильно уточняют, какая площадь? Зайдите в разные помещения и "прислушайтесь" к своим ощущениям... Если квартира, то выбирайте под себя потолок, а если офис, то высокие потолки всегда в почете, а реверберация (эхо) убирается за счет подвесного потолка- http://www.podvesnoi.ru/articles/viewarticle.php?id=91