Строительство и ремонт

Стоит ли заменить металлические трубы в ванной на полипропиленовые?

а зачем?
Саша Пилипенко
Лучший ответ
Сакен Саттаркул Будем делать ремонт в ванной. Всё обложится плиткой, вот и думаю стоит ли оставлять старые трубы. Дом панельный 1972 года.
Полипропиленовые трубы менее надёжны, чем стальные, пусть даже сорокалетней давности.
Если лопнет ваша полипропиленовая труба и вы зальёте весь подъезд - вам сильнее влетит за самодеятельность, чем за оставленную вами нетронутой "родную" трубу.
Особенно же проблемными оказываются точки соединения полипропилена с обычными трубами - там идёт особенно интенсивная коррозия.
Денис *
Может надо, а может и не стоит.
Сакен Саттаркул Будем делать ремонт в ванной. Всё обложится плиткой, стоит ли оставлять старые трубы. Дом панельный 1972 года.
Если все нормально работает и притензий у вас к ним нет и вы не делаете ремонт то не стоит менять . Но если вы делаете полный ремонт в ванной то заменить заодно можно
разумеется надо.
Erbolat Anuar
если металл медь, то не стоит
стоит, от шарового крана до конечных источников излива воды, правда я бы делал металлопластиком
Яяяяяя
Два года как заменил трубы на полипропиленовые, нет ржавчины, трубу не нужно подкрашивать, только труба с горячей водой иногда выгибается, как бы растягивается от тепла а потом опять приходит в норму- надо было ставить крепления на стояки. А так, хорошо, не жалуюсь.
я заменил на полипропилен. Не стало конденсата на трубах холодной воды и внешний вид лучше. К тому же они не проржавеют со временем.
А вот медные (особенно в многоквартирных домах), лучше не ставить. Знакомые заменили сталь на медь, а через год потекли два отвода - электрохимическая коррозия.
Уважаемая Настя, если вам нужно заменить металлические трубы в ванной на полипропиленовые, в этом случае советую обратиться в компанию СтройГарант на http://mosgarantstroy.ru/catalog/services/uslugi-santehnikov/zamena-trub/.все сделают быстро, качественно, главное по приемлемой стоимости. Удачи вам!!!
Стоит заменить все трубы идущие от станции водоподготовки! а полипропилен или металлопласт, -пофигу )