Строительство и ремонт
если балкон утеплить каменной ватой, то там мороза уже не будет? или неотапливаемый все равно промерзнет?
утеплитель НЕ ГРЕЕТ!!! (он СОХРАНЯЕТ тепло!!!)
Тепло бывает там где есть источник тепла А утеплитель только держит это тепло
промерзнет
Если не будете обогревать промерзнет так и так . Утеплитель нужен что бы сохранять тепло а не нагревать помещение
Будет холодный. Теплый пол, калорифер... температуры 13-15 градусов вполне хватит. Окно в комнате на лоджию открыть тоже те пературу поднимет.
Если в Сочи - может и не промерзнуть, а в Якутии промерзнет обязательно!
Температура будет градусов на пять выше наружной, хоть утепляй, хоть не утепляй, за счет нагрева от балконной панели; а если держать остекление наглухо закрытым, то после конденсации водяных паров, поступивших изнутри квартиры, на поверхностях разовьётся грибок и балкон вскоре будет выглядеть как после пожара.
Мороза не будет, но будет сырость, вода, плесень, гниль...
во-первых, утеплять нужно снаружи. во-вторых, рассчитывать толщину утеплителя на местный климат. в-третьих, теплее будет точно, но насколько - зависит от многих факторов, даже от того, остеклены ли и утеплены балконы соседей сверху и снизу
Там будет относительно тепло... если дверь на балкон открытой держать будете.
Будет на несколько градусов выше, чем на улице. За счёт того, что будет туда из квартиры иногда попадать.
Чтобы было постоянно тепло на балконе без отопления, но с утеплителем, то его толщина должны быть 2,5 метра (потолок, пол, стены). Тогда будет постоянное тепло от лампочки в 25вт.
Роман Вилков
Нам сделали балкон - строители утепляли парапет, стены и потолок (так как у нас последний этаж) минватой кнауф. Всего то забрали в каждой поверхности по 5 см площади за счет каркаса и утеплителя в нем. Меняли конечно и окна, старые деревянные прогнили полностью, поставили пластиковые. Там достаточно тепло получилось. К тому же сделали интересный дизайн.
Я если если тесно не знаю это зависит от строительства.
У моей бабушки балкон не дует, но лучше утеплить а то шею надует, будет шейный хондроз, удачи!!! Если что обращайтесь
Теплее будет но не на много, чтоб тепло было нужно отопление проводить на балкон!