Строительство и ремонт

Вопрос тем кто делал замену канализационной трубы? у вас перестало засоряться?

Я делал
Алексей Малашенко
Лучший ответ
Да. Надо было просто попросить санитарных техников, чтобы они своим шлангом еще и по трубе пошарили. Для них это пять минут времени, а, допустим, для меня - пол-суток ковыряться. Цена недорогая, а дальше - сри-не хочу.
Евгений Пипко
просверлил в трубе дыру под чепик чтобы всегда мог провлококой любой засор убрать
Тубаев Данил
если уклона нет или он вообще в другую сторону, то хоть их 100 раз меняй, все без толку !!!
Ярослав Хворостенко спасибо, у вас умный ответ, у нас как раз с наклоном было вся грязь шла на кухню в трубу с самой постройки дома 75 года.
Да перестало. Убрал лишние углы и подправил уклон.
Cлава Данилов
трубы какой чугунной или пластиковой. в чучун хоть серною кислоту. хоть царскую водку лей . хоть чисть тросом е ершом -ей все пофиг.) кроме соединений -пакля-раствор). пластик - проблема не в самой трубе, а в современных моющих средствах. пока было животное мыло трубы не засорялись долго. как пошла химия - они засоряются - погтому как жир. легко растворенный этими средствами (как в ванной так и на кухне) также быстро осаждается вместе с этим средством на стенках труб. прочиска тросом не увеличивает диаметр и пропускную способность трубы. средства типа крот - едкий натр по дорогой цене - могут привести ещё и к порче прокладок (резиновых) и прочищают лишь отсилы сифон и не далее. выход периодическая замена трубы (хоть стоит- даже немецкая-недорого) главное когда ставить-не захлестнуть прокладку. прокладку надо взять новую бывает классическая круглая либо европейская круглая с крылышками -юбками. последняя мягче и легче становится но не факт. что со временем не потечет. классика гостовская труднее встает (нужен правильный угол и подача) но сразу покажет себя -если потечет ставить опять (предварительно внадо поглядеть не попортило или не растянуло ли прокладку) не потекло -столет простоит. 50 трубы лучше прокладку нечем не мазать (слюнями или водой) 100 маслом или вазелином нельзя. по госту глицерин.
Виктор Сударев
в старых чугунных стояках скапливается ржавчина и падает на превый этаж где канализация идет перпендикулярно это самый главный засор и чтоб его не было надо пластик ставить на весь подьезд
Макс Белов
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://www.sibmet.com/
Najmiddin Safarov