Строительство и ремонт

Повесил люстру, а про заземление забыл. Чем грозит? Лень снова возиться

Ангел Любви
У тебя проводка для двух клавишного выключателя и люстры на два положения зажигания ламп по этому три провода торчат, но ты задействовал два провода на зажигание всех ламп. Третий провод свободный это не заземление. Без заземления можно включать, ничего страшного.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Поставь под ней кадкус фикусом и поливай. Ежедневно. Упадет- заземлится
Данил Елисеев
да фигня. Сгорит жилплощадь в один прекрасный день и все
Наум Царкович
Данияр Шаякубов Каким образом заземление, влияет на пожаробезопасность?
Игорь Тешабаев сгорит, но не из-за люстры, а по причине перегрева слабых контактов в розетке с включенными одновременно утюгом, обогревателем, электрочайником, микроволновкой и т. п.
У нас никто не заземление люстру . Так что не волнуйтесь ничего ни с вами ни с люстры не будет
F.
Farroukh .
В СССР не знали что такое заземление в люстрах - ноль вполне достаточно
какое еще заземление на люстре
Как осуществить подключение в люстру провода заземляющего

В осветительных приборах современного изготовления, с наличием металлической арматуры, устанавливается специальный провод заземляющий, имеющий желто-зеленый цвет. Этот провод обозначен — РЕ. Если в помещении электропроводка сделана с таким проводом, кстати, он может иметь и иной оттенок, то надо его соединить с клеммой. Клемма, в свою очередь, соединена с проводом люстры (желто-зеленым). В большинстве помещений электропроводка сделана без наличия проводника заземляющего. В старых осветительных приборах, или в тех, в которых арматура сделана из пластмассы, также отсутствует данный проводник. -----Тогда не осуществляют подсоединение проводника заземляющего, и это абсолютно не влияет на функционирование люстры. Заземление исполняет исключительно защищающую функцию. ----В том случае, если перетирается изолирование фазной проводки, и она соприкоснется с арматурой люстры (металлической), то во время прикосновения рукой к отдельным металлическим участкам прибора, может произойти удар силой тока.
обычно ставится двойной выключатель к люстре: 1 и 4 ; 2 или 3 лампочки включить, третий провод в выключатель заведен, но не подключен, или вовсе не заведен
какое заземление? о чем вы
Не трогай люстру при включенном свете. Кстати, надеюсь выключатель стоит в разрыве фазы, а не ноля.
Cаян Токтосунов
Ну, коротнуть может. Лампочки будут в люстре гореть. Может выключатель коротнуть.
Мишка Таптышка
Данияр Шаякубов Вам лишь бы, что ляпнуть!