Строительство и ремонт

Вопрос к электрикам, и тем кто в этом "шарит"

.Живу в "хрущевке", заменил розетки и выключатели. Все болтаются в родных гнездах . Какие вставки (пластиковые) можно купить чтобы исправить проблему? Они вроде разных размеров есть. И цвета у них разные какойто цвет соответствует размеру? или нет
розетки, выключатели уже стоят? Обесточь, сними крышки, ослабь крепёж и под него положи кусочки простого линолеума . Затяни, собери - включи .
Артём Владимирович
Лучший ответ
красные и не самые дешёвые а так без разницы, скажите нужны подрозетники в бетон, там поймут
Нодир Махкамов
покупай розетки вместе со стаканами.... но вообще то сейчас они все одинаковые. цвет - вообще по фигу. другое дело, что отверстия под сами стаканы в стене раздолбаны. тогда надо вставить стакан и укрепить его.... но тут уже но месту надо смотреть. что там за стена.
Лёха Диенко
Артём Шикерук панель бетонная
лучше брать с габаритным размером: Ø68×40 мм, и чтобы шурупы можно было ставить с любой стороны. На фото (https://electro-mpo.ru/catalog/korobki_salniki_patrubki_kabelnye_vvody/k11_korobki_ustanovochnye_s_p_v_beton_i_kirpich_kr/k1127_korobka_tuso_10180s_ustanovochnaya_dlya_blok/) цвет значения не имеет. Сверлить лучше коронкой на 70мм везде кроме плитки, для неё 68мм с алмазной крошкой. Крепить надо только на алебастр, никаких смесей и клеев, пен и прочей хрени.
Михаил Малышко
1) глубина - берите самые глубокие подразетники, чкм глубже посадка - тем более жестко сидит и тем больше "запасного" провода можно "спрятать" под розеткой/выключателем
2) цвет - обычно желтые и оранжевые наименее термостойкие, но проверьте, что пишет производитель
3) конструкция - примерьте свои розетки, чтобы они хорошо садились в выбранные стаканы.
4) не монтируйте на алебастр, в комнатах и на кухне используйте гипсовую штукатурку, в санузлах - цементный раствор либо плиточный клей
5) розетки/выключатели монтируйте не только на распорки, но и на минимум 2, а лучше на 4 самореза к подрозетнику (в подрозетнике обычно 4 отверстия, но 2 самореза, надо докупить)
Возьми стаканы для бетона и вморозь их на гипс. У нас в фирме электрики так делают
Ринат Султанов
берёте жестяную банку Пепси или кола .заполняите посадч. место гипсом (провода изолировать) вдавите банку ..излишки гапса убрать шпателем.. Идеально диаметр совпадает с подразетником
у вас сами коробки ходят ходуном?
размер же стандартный у коробок в большинстве случаев
Артём Шикерук да, полностью закручиваю "распорки" а они все равно полностью не фиксируются. Вытаскиваю вилку из розетки вместе во всей коробкой розетки, грубо говоря.