Строительство и ремонт

вопрос про шумоизоляцию в квартире??

хочу посадить данную изоляцию к стене на саморезы + сверху нее гипсокартон или ДВП, а потом уже обои? нормально ли такое??? улучишить звукоизоляцию стен в квартире, или не поможет???
Антон Чистяков
Ну есть разница между теплоизолятором и шумоизолятором. Чисто как блондинка я так думаю - что если в материале много воздуха - то он для теплоизоляции, если в материале много рыхлых волокон - то он для шумоизоляции. В интернете полно информации про материалы для шумоизоляции. Это актуальная тема. Потому что застройщики и в советское время и теперь экономят и стены делают тонкими. А если делать шумоизоляцию "по уму" то она съест по 5-10 см с каждой стороны, то есть площадь комнаты хорошо так уменьшится. Наиболее популярным шумоизолируюшими материалами являются "Роквул акустик баттс" и "Шуманет". Это материалы типа минеральной базальтовой ваты. Укладываются между металлическими направляющими, сверху зашиваются гипсокартоном. Под направляющие тоже хорошо положить какой нибудь вспененный полипропилен, чтоб была меньше проводимость звука. А на картинке - это материал для теплоизоляции. Хороши такой. Но шум он будет плохо держать. Ничего нет совершенного в этом мире.
Nick Dixon
Лучший ответ
на пару децибелов снизишь.. если на клей, то и на все 5..
Alexander Millers
Вспененный полиэтилен на шумоизоляцию не повлияет. Гипсокартон и ДВП низкой плотности применяется в шумоизоляции
Ozkan öztürk
Характер шума какой? От ударных звуков тебе только перезд поможет, твоя фигня едва ли от чего-то поможет, сочетание роквул акустик от 5 см толщиной, сверху ГВЛ на него ГПК, поможет от воздушного шума. А вообще есть тематические формы, там люди нехило задрачиваются по этому поводу, графики строят, формулы и проч.
через саморезы все равно все вибрировать будет
Бетонные перекрытия звук проводят замечательно. И чаще всего все эти "шумоизоляторы" даже наполовину проблему не решают. Шум от лифта, стук каблуков слышно всё равно. А ночью - вообще отлично слышно..
Профиль для гипсокартона толше. положи туда утеплитель. шим гасит.
стены в квартире звукоизолировать самое простое, что может быть. Но в любом случае это не один материал, а правильная конструкция. Все зависит от того, сколько Вы готовы потерять на звукоизоляцию. нормальные, рабочие схемы имеют толщину 8см, и после их установки, шумы за стеной или пропадают полностью, или остаются лишь не значительные помехи с их стороны. А так все просто - возводите металлокаркас, закладываете внутрь него плиты звукопоглощающие, и закрываете гипсокартоном. Хорошие ровные стены получаются, все что хочешь можно на них повесить. В качестве звукопоглощающих плит отлично подходит Базальтовая плита МаксФорте. Низкие частоты гасит лучше всех аналогов. в составе лишь базальт и клей ПВА, как связующее - экологически чистые. Жалоб на такие конструкции не бывает.
Звукоизоляция это отлично я сделал изоляцию на этом сайте http://tn-ss.ru/ .
Armen Beglaryan
У многих видел шумоизоляцию 10 см ваты +гипсокартон. По отзывам тише чем было до этого, но если сверху дети в футбол гоняют, то бесполезно. А то что на фотке пустая трата денег.
Cavad Osmanov