Строительство и ремонт

Что сделать , чтобы диск на болгарке не зажимало?невозможно открутить.

Ruslan Hudaynazarow
с такой проблемой встречался и не раз, только на ошибках человек учится ...Толь бери и откручивай "Башку" у болгарки потом, второй болгаркой сделай проточки под фланцами под ключ рожковый 19мм, а затем зажимай или в тисках прижимной фланец или в ключах газовых №1или №2....а по другому скажу проще на хрена козе баян ...возьми и срежь прижимной фланец, только аккуратно (не задень резьбу) , ведь новый стоит около полтинника.... даже разбирать болгарку не надо ...я всегда при покупки новой болгарки Интерскол на 150 мм выкидываю стопор заводской и протягиваю посильнее гайку на редукторе + смазка.... и используй прокладку из пластика вспененного 2-3мм под прижимной фланец на диск... фу, всё ...удачи
Владимир Карпов
Лучший ответ
НИ ОДИН ответчик не упомянул очевидное !!!

ПРИЖИМНАЯ ГАЙКА ...резьба М 14 - должна соответствовать параметрам резьбы М 14! и никаким другим !

замятые, тянутые резьбы- повод для утилизации гайки, деформация плоскости -повод для утилизации гайки!

а непонятливым - воспитывать гайку ЗУБИЛОМ.. . и успехов.. . берегите паьцы) )

понятливым - гайки в оригинале стоят от 40 до 150 руб, поставил новую на нормальную резьбу на валу - забыл проблему.. . оно того не стоит...
Денис Оньков
резиночку поставь... кружок из камеры вырежь.. или из пластиковой бутылки..
Аким Китов
Макс Клочков диск колбасить будет,Кость.лучше уж бумажку.а лучше-бысторозажимную гайку
Белогуров Николай говорит дело. Очень полезно научится корректно работать. От рывков же и диск разлетается. А здоровье, зрение, слух, лучше беречь. Я стараюсь болгарить в наушниках и с защитой на всю морду. Резать в правильном направлении за исключением мест где это невозможно. Если зажало, откручивать удобно родным ключом легкими постукиваниями по нему. Закручиваю обычно рукой без ключа.
Егор Воропаев
Что бы не зажимало необходимо ставить диск, как предписывает инструкция по экспл. : РИСУНКОМ К МАШИНЕ!!!
Ruslan Hudaynazarow НЕЕЕЕ Вячеслав В инструкции такого не читал,а пробовали всячески один хрен.После закуски единственное чего помогает это нагрев гайкигаз.горелкой. А вот подложить под гайку это дельно.
Станислав Крутиков Еще! Дело не в рисунке, а в том, что стороны у диска разные!
Зажало один раз точно так же, пока диск не сломал, еле-еле разкрутил, всех вспомнил...
Саша Колдин
не делай так что бы круг закусывало
X Man
Ruslan Hudaynazarow Не всегда получаеться ,,что бы не закусывало.
переверни диск железкой внутрь и забудеш эту проблему
удачи
Станислав Крутиков Чет не верит он мне!
Денис Оньков актуально только на машинках бош с подкладной с насечкой и прижимной - SDS-clic с фрикационной контактной стороной,

на машинках метабо-не актуально, у них лысые прижимные гайки и подкладные тоже попадаются...

надеюсь, вы меня поняли, в том плане, каукю роль играет фольгированная вставка в диск.
Александр Баранов актуально на люой побуй (каукю роль играет фольгированная вставка в диск) не врезается в отверстие под ключ и не закусывает (надеюсь, вы меня поняли)
удачи
Сделай прокладку из бумаги или картона под крепёжную гайку
Muxamedgan Nm
прокладку из картона или просто при установке нового не надо ключом затягивать, устроено на самозатягивание.
P V
Станислав Крутиков Интересно, для чего тогда ключ?
Только резиночка поможет на 100%
ломаешь диск по грани гайки зажимаешь в тисках стальную пластинку можно старый нож и стачиваешь диск между гайками проверено работает!!!
(-:]Dato[-:) {-;]\