Строительство и ремонт

можно ли из сливного бачка сделать расширительный бачок для отопления. или лучше сделать из ведра

Ни из того, ни из другого разумный хозяин не станет делать расширительный бачок.
В сливном бачке от унитаза много "дырок". Замучаетесь латки и/или переходники ставить. Во-вторых, вода в системе отопления обычно горячая. Бак пластмассовый может начать размягчаться при 60-70 °C.
Из ведра железного легко сделать расширитель, но оно начнёт ржаветь через две недели. Если на один-два сезона хватит его, то вам повезло. Подытоживая цитирую: "сеничка Просветленный (34557) 22 минуты назад
сварите нормальный бак или купите... нафига такую парнуху себе делать из подручных средств".
Le
Lem
Лучший ответ
Александр Мокринский в расширительном бачке вода комнатной температуры
Можно.
Но выглядит смешно.
Лучше купить нормальный расширительный бак ?
Например мембранный расширительный бак для отопления ЭВАН EVAN HIT 8 стоит 1200 руб.
Калькулятор (программа подбора) расширительного мембранного бака для закрытой системы отопления: http://teplo-as.ru/text/podbor/bak/
Сделать то можно если у вас открытая система .
Viktor Skybehko
ну если не существует опасности разморозки- то можно из бачкаи даже клапан оставить пополнения системы))
Не на долго, делайте настоящий, или купите готовый.
Ovch1976
Алексей Вечтомов нет в продаже. из ведра обычно у всех. у кого железные трубы
Если, уж за такой ерундой в город ехать нужно, то, таки используйте сливной, если он керамический
Судочек пищевой можно применить. от3 до9 литров, зависит от объема воды в системе.
сварите нормальный бак или купите... нафига такую парнуху себе делать из подручных средств.
лучше уже из бачка (от горшка) , ведро поржавеет и дуршлаг из него получится!!!
Дмитрий Дронов ведро у знакомых стоит 35 лет и нормуль
Канистра из под грунтовки...
Пластиковое ведро, белое, с крышкой, самое то для расширительного бачка. Не ржавеет, легко контролировать уровень воды. Дюймовый сгон, пластина с отверстием под сгон, диаметр пластины, по наружнему диаметру дна ведра. На сгон одеваете пластину, затем ведро, с отверстием под тот же сгон, изнутри автогерметик, и затягиваете гайкой. Все, расширительный бачок готов.
Давид Антонян
Ога, а мембрану из презерватива натянуть.
Ок, гугл. Как мне от сюда выйти?
лучше из газовых баллонов небольшого литража
Продаются гидропневмобаки - используются в том числе, как расширительный бачок. http://shop.metizi.com/articleone210 Кроме того, предохраняет от избыточного давления. Повышение температуры и как следствие повышения давления внутри системы - не шутки, может и бабахнуть. Если брать недорогой, можно до 1500р найти.
http://shop.metizi.com/cat555