Строительство и ремонт
Как на 5 этаж занести 4 метровый рулон линолеума? Как с ним развернуться на лестнице?
Дом советской постройки. Лифта нет
так и был бы лифт.. в него один хрен больше 3х метров не входит..
Три человека.. перекидывая через перила лестничных пролетов.. не разворачиваясь на площадках..
Длинна лестничных маршей позволяет так заносить..
Rasuldo! Alimbek0Ff!
У нас три метра с трудом входит таким способом.. 4 не реально.
Кантовать чрез перила НО он тяжелый Таджиков парочку зови
Вытащите трубу внутри линолеума !
Быстро. Это несложно, если чуть подумать. Я-же как-то на 10-й заносил. Но заочно этого не объяснить.
Евгений ***
на этаж поняла, а как вы с ним на площадке разворачивались?
Вдвоем, вперед и с песнями..)
Никак. Купите 3 метра.
Через перила перекидывайте. Мозги включи
O_o В тетрис не играл? Включи мозг. Одному не занести! Через перила с загибом
вдвоем, перебросами, заходить потом разворачиваться и другой спиной заходит.
но замучаетесь, я так понял вы про хрущевку говорите же.
нормально всё проходит
Если подъезд совсем маленький и нет достаточно просвета между перил, то только поднимать по улице в окно. Я как то видел мужики затягивали такой линолеум, только на 4 этаж, по балконам, их было 4 человек . Перехватывали, на каждом этаже, пока одни держат другие поднимаются этажом выше на балкон. Видимо это всё было по согласованию соседей.
А лифт здесь и не нужен (он всё равно в него не войдёт). Мы заносили так: один конец в угол, а другой через перила, аккуратно подтягивали. Ещё можно согнуть рулон посередине.
Через окно краном поднять
Если без перекидывания по лестнице не получится - остается только рекламная вышка (машины вышки, с которых рекламщики вешают баннеры на высокие здания.
Стоит такое удовольствие 5 000 рубликов (машина вызывается за эти деньги на три часа минимум).
Вот как-то так...
рапзменяйте квартиру на 1 этаж