Строительство и ремонт
Получится отпилить ножовкой от рулона линолеума узенький рулончик не раскручивая? или другой инстрУмент нужен?
а правда, как разворачивают линолеум , ширина которого на 30см шире,чем комната? он же не поперек комнаты не умещается :)))
отрезать получится, но за чем? отрезать всё равно надо по месту с нахлёстом на стену 3-5см, дать линолеуму вылежаться, только потом подрезать. Раскручивают просто-ставят наискосок или по диагонали
Семь раз отмерь один раз отреж .Такие дела по месту отрезают - при настилке линолиума
Надо по месту резать, сняв плинтусы. Там где больше - придавливать и шилом намечать места отрезов в углах. Потом эти проколы соединить по линейке, и резать специальным ножом или ножницами, в развёрнутом виде.
Электро лобзиком
Рулон зажать в тиски, чтобы края не разъезжались и пилить дисковой пилой
Ты меня Ленок расстроила....
в принципе можно, но только ножовкой по металлу и при условии, что геометрия стены нормальная (прямая стена без ям) и то резать с запасом не 30см, а 25см. остальное на прирезку по месту....
Отрезать ровно не получится. Весь край будет как огрызанный.
А если линолеум шире комнаты, его на стену под углом кладут и так режут до плинтуса, потом под плинтус его конец кладут и плинтусом зажимают.
ножовкой по металлу!
Так и разворачиваем... он же гнется!
Болгаркой надо, оно самое то!
Причем тут ширина. Длина как раз таки. Ты же на стену вешать будешь.
можно нихромовой проволокой, взятой от спирали электрической плитки, подключенной к автомобильному аккумулятору через провода, это простой безопасный способ, им можно разрезать много чего и орг. стекло и много видов пластмасс. Надо только рассчитать длину проволоки, чем длиннее тем температура меньше и работать на улице или с вентиляцией.
я его сначала растилаю в комнате с напуском на стены, одна сторона в притык к стене а вторая на стену. потом гипрочным ножом по периметру подрезаю. геморойно дело но результат работы это точно по стене получается без косяков.
положите рулон линолеума продольно комнате и раскручивая отрезайте ненужную часть, одновременно при этом скручивайте отрезанную часть в рулон. Перед резкой хорошенько измерьте ширину комнату в 3-5 местах и возьмите наибольший размер. Надеюсь мой совет пригодится.
Как обрезать линолеум https://vseprostroiku.ru/pol/chem-rezat-linoleum.html
Лучше раскрутить и спец ножом.. надега
Какие вы все "низко- объёмные"...!Я не нашёл ответа, как от 25-ти метрового рулона отпилить мешающие 30 сантиметров. Он же не подъёмный вообще!!! Флексом спечётся и диск даже 150 не достанет! А, это всего лишь коридор в больнице . Такой рулон не расстелить в нахлёст!!!