Строительство и ремонт
Строители, а какой инструмент нужен , чтобы поменять личинку в замке, все знают?:))))))
Пришла домой, стоит соседка и сосед с другой квартиры и ахают, что замок на железной двери сломался, при чём у соседа паренька в руках плоскогубцы... на моё заявление: Надо личинку поменять, сосед вздохнул, что инструмент надо:))))))) Спорить я не стала и ушла сказав им :завтра поменяю сама:))) Вот теперь думаю почему у меня в тамбуре 2 мужика соседа живут, а я сама постоянно эту чёртову дверь чиню, может подарить им отвёртки?:)))))))))))
а как вы интересно личинку -то поменяете? легше уж сам замок-личинка-она ведь внутри, то что вытаскиваетиься это не личинка-это секреты замка-личинка-то что запирает дверь
ага подари на 8 марта
Привет, Ритуля! Я вот не строитель, но когда у наших соседей сломался замок, пришел дядька, подставил отвертку и кааак треснул по ней молотком! Усё, дверца открылась, а мы всей лесничной клеткой по очереди пыжились.. . Главное - знать куда треснуть надо!))))))))
Fire Online-Shop
привет, дорогая!!!!аха это типа знать куда дунуть:))))
надо у соседки переночевать у неё два компа и большой холодильник а ещё грибами жареными пахнет.: -))))))
Fire Online-Shop
аха, давай:))) как всё починишь:)))))))))))))))
Проблема несмотря на кажущуюся простоту - серьезная. Хотелось бы уточнить, дверь открытая или закрытая, ибо от места нахождения двери зависит и выбор инструмента.
Fire Online-Shop
открытая, т.к. соседям дочка изнутри открыла бегунком, так что там только отвёртка и нужна, снять и поставить новую...
отвертку и ключ от этой секретки
Fire Online-Shop
А ключ зачем?Если я менять полностью буду личинку....
=) у меня с собой всегда парочка отверточек, шестигранники и рулетка - все, что необходимо истиной женщине)))) ) косметичку могу забыть - но это. . никогда)))
Fire Online-Shop
Ой, смеюсь, такая же фигня...Брат всегда удивляется что у тебя сумка такая тяжёлая:)))0
Отвертки достаточно. Вчера меняли.
Fire Online-Shop
Я уже за 5 лет, что тут живу раза 3-4 сама меняла...просто обидно, почему я баба должна это делать, а не они мужики...там делов то на 5 минут...Отвёртку в доме не имеют что ли или руки не оттуда растут:((( прям всё настроение испортилось....
Рита, Вы правильно заметили насчет отвертки. Для замены личинки достаточно одной отвертки, а вот открыть дверь без нарушения целостности могут только специалисты. У каждой системы какой бы суперовской она не была есть своя слабая точка воздействуя на которую можно систему сломать или открыть. Как бы ни совершенствовались запорные устройства прогресс идет и области их взлома. Например для открытия двери с английской системой личинки требуется от5 до 10 секунд. С лазерными цугаликами чуть больше. Сейчас полно фирм занимающихся этим делом. Да, там работают медвежатники профессионалы но поверьте, они под серьезным контролем и опасаться взлома или наводки с их стороны не стоит. В принципе везде лучше иметь дело с профессионалами которые работают надежно и дорожат свим трудом!
Fire Online-Shop
Сергей, я уже меняла не раз их, а открыли дверь барашком изнутри, так что менять проблемы большой нет...Зачем мне вызывать спеца, если я сама за 5 минут всё поменяю, просто пришла уставшая с работы и взбесило, что парень стоит и фигнёй занимается , что у него инструмента нет...Я уже задолбалась сама ремонтировать эту дверь, то она начинает скрипеть, я подмазываю. то замок сломают, опять я... мужики живут в общем нашем коридоре,а руки из не знамо откуда растут...
недавно узнал что еще иногда просто проволоку нужно в определенных замках, а так отвертку )))
Бомжи? ! -раз в тамбуре живут.. .
Может замок ломается от того,.. что ты его ремонтируешь ?
Ну и какое-то странное, почти интимное название.. . -личинка...) )
А вааще, сейчас набор столяра ..очень напоминает набор слесаря, медвежатника, домушника.. .
И наверно гостей ждешь ..раз дьверь открытой оставляешь,))
Fire Online-Shop
Вот и я говорю, не бабское это дело замки ремонтировать:))))
У мужико нет отверток-очень плохо, если подарить-потеряют полюбому. Лучше самой сделать замок и никого не просить.