Строительство и ремонт

Буду строить каркасник для пмж. Как его лучше утеплить? Нужен теплый дом, так как обогреваться буду электричеством.

Рассмотрите эковату: этот утеплитель сейчас набирает все большую популярность в России! Он напыляется и задувается без щелей, мыши в нем не живут, а главное - он экологичный. Не зря же им утепляется большинство домов в Финляндии! В общем - советую изучить вопрос. Можете здесь:
http://ecovata-spb.ru/services/uteplenie-karkasnogo-doma/
Александр Могилевец
Лучший ответ
Стандартно: роквул не менее 150 мм. Особое внимание углам. Не забудьте про пароизоляцию.
Что бы было тепло то надо утеплять хорошо . Для нашей средней полосы это 150 мм мин ваты стены и 200 пол и потолок. Так же не забывайте про пароизоляцию ветровлагозащиту и вент зазоры
Sa
Sagi_29051995
Насыпушки никогда не считались ПМЖ - это Времянки))
Комфорт и тепло -противоположные понятия !!
Гена Коногов
Пенополиуретан (порядка 150 мм) по современному или соломенные блоки (порядка 400 мм) по старинному.
больше минваты. еще больше минваты.
Конструкции не всегда могут выдержать большую нагрузку дополнительных материалов. Поэтому стремясь уменьшить вес, часто используют легкий утеплитель малой плотности (пенополистерол http://www.aport.ru/penopolistirolnye_plity/cat3975). Под воздействием ветра утеплители пониженной плотности «продуваются», а значит тепло будет уходить на улицу. Поэтому на поверхность утеплителя со стороны вентилируемой прослойки обязательно необходимо укладывать слой ветрозащитного материала. Особенно это касается районов, где ветры частое явление. Например, в степных зонах.
Погорельцам в сибири такие делали. Утеплитель такой, чтобы мыши не заселили.
ну так теплый пол просто установите и все будет хорошо
Р.
Регион .
Jurabek . теплый пол не является обогревателем помещения - это просто комфорт
Рекомендую поставить дома теплый пол, заказывал материал и монтаж вот через этот сайт http://teplye-poly.ru по цене вышло меньше чем рассчитывал, а удовольствия полно, теперь даже холодной зимой мои полы горячи вот номер если ссылку забанят +7(495)649-69-03
Alexsandr Guterman