Строительство и ремонт
Из чего сделать теплицу?
Можно, конечно, купить готовую, но это обойдется недешево. Лучше сделать. Тут советуют из оконных рам сделать теплицу, тогда лучше вообще не делать. Либо серьёзно подходите к этому делу, либо лучше вообще не браться. У нас две теплицы, одна под плёнкой, вторая из поликарбоната. Сам поликарбонат заказывали на http://www.profile.com.ua/listovye-plastiki/polikarbonat/ Та, что под пленкой, уже отходит, заменим её на теплицу под поликарбонатом. Такая теплица устанавливается очень быстро, и в ней зелень растет гораздо быстрее, чем на открытом грунте.
КУпить готовую

Самое простое из дерева . Из бруса или досок делаете каркас и закрываете его или поликарбонат ом или пленкой . А можно если есть старыми рамами
хоть из пустых бутылок

мы стены из старых оконных рам сделали, а крышу односкатную-из поликарбоната, года 3 уже стоит
Купить!
Из теплицы-уже, всё пропивающего, соседа!
Смотря какой бюджет, некоторые даже просто оббивают деревяный каркас пленкой
Во время кризиса цены на готовые теплицы таковы, что самому мастерить нет смысла- по деньгам получится то же самое, а качество на два порядка лучше
Не заморачивайся, купи готовую, сейчас в тренде-теплицы под поликарбонат: http://www.spbparniki.ru/teplicy/teplicypodpolicarbonat.html? . Широкое использование поликарбоната в тепличном строительстве связано с многочисленными преимуществами, одним из которых является, наряду с хорошей светопроницаемостью, способность защищать внутреннее пространство от действия излучения жёсткой части солнечного ультрафиолета.
Из дерева, поликарбоната и металлических дуг.
Поездите по помойкам, там обязательно что-нибудь подобрать сможете. Очень часто выкидывают оконные рамы.