Строительство и ремонт

Проблемы с теплицами. Стоит ли покупать и делать из поликарбоната?

Соседи по даче сделали поликарбонатную теплицу, все огурцы от жары пожелтели. И даже если там будет форточка это не поможет? Лучше обычную теплицу (стеклянную) ставить? Как вы считаете? У меня стоит стеклянная, ничего не погибло, а у соседей урожай уже не спасти.
Вот видела в сети теплицу со сдвижным верхом. Но дорогая зараза. По этому из оконных рам построили. Будет стоять, пока не развалится. Поликарбонатную не хочу.
Семен Стаброник
Лучший ответ
Надо было просто держать дверь открытой и регулировать температуру.
всего то.
поликарбонат имеет ряд преимуществ перед стеклом.
И ряд недостатков.
и он не лучше и не хуже. Он - другой.
Владимир Машлякевич Я хотел такую же сделать только для помидор. А помидоры сильную жару не любят. Лучше не ставить такую как у соседей? Как ты считаешь?
Serega_009) Gaydamaka а если ездишь на дачу на выходные? кто будет за калиткой в теплицу следить?
Стеклянную не хочу, если что - эти стекла по всему участку собирать.
А поликарбонатная стоит, в жару открываю дверь и с другой стороны форточку и могу две недели не приезжать на дачу. Ничего не сгорит, и помидоры недополив вполне выдерживают. Это высокогорные перуанские растения, им засуха и холод нипочем. А огурцы - из влажной жаркой Индии. Поэтому их не рекомендуют в одну теплицу с помидорами сажать. Разная агротехника.
Шома
У меня уже 6 лет ПОменяли поликрбонат и будем дальше радоваться
У меня теплица с поликарбоната и все прекрасно растёт . Просто в жару не надо её закрывать вот и все
Олег Близнюк
Serega_009) Gaydamaka а если ты на дачу едешь только в пятницу?
как эту жару или похолодание угадать?
Поликарбонат, материал не плохой, света больше чем стекло пропускает, тепло держит... Но форточкой в такой теплице не обойдёшься, это факт, нужны механизмы автоматического подъёма панелей крыши... это довольно сложная штука.. Но если не лень делать, то конечно выгода очевидна...
Сергей Барляев
просто в п/к теплице делается ДВЕ двери по торцам. Урожай в них лучше чем в стекляных - есть с чем сравнивать
В принципе, хороший выбор. Но не стоит останавливаться на поликарбонате, посмотрите так же другие материалы для теплицы, которые хорошо держат температуру. Вот компания, занимается полимерами для строительства, проконсультируйтесь - http://ucgrus.com
У меня встроенный в крышу автоматический клапан (3000 руб). Разумеется, в жару открыты двери и форточки. Мало одного - добавить еще один клапан
Поликарбонат - это отличный материал. А вот соседям нужно было внимательно ухаживать за свои огородом. У меня уже много лет такая теплица. Очень надёжная. И урожай собираю прекрасный!
То, что огурцы сгорели - это просто недосмотр. А вообще, смотря для каких целей нужна теплица и в каком регионе находитесь. Поликарбонат - теплее. Я лук и зелень в теплицу поликарбонатную в конце февраля сажала. Правда на первое время делала "термос", т. е., грядку еще пленкой накрывала. На улице еще снег лежал, но солнце уже весеннее было.)) Так у меня лук и зелень были уже к тому моменту, когда все только сажать начали. Рассаду тоже удобно выращивать, если дома места нет. А стеклянная - это чисто весенне -летний вариант.
я могу посоветывать заказывать теплицы здесь http://teplica39.ru реально качественные теплицы. Советую
Да покупать стоит. Я брал брату вот здесь. Все качественно. Понравилось.
Теплица из поликарбоната лучше. Проще в изготовлении и больше света пропускает. Для вентиляции, можно сделать больше форточек.