Строительство и ремонт

Чему отдать предпочтение: блок хаусу или сайдингу? Оба материала недорогие вроде

блок хаус требует обработки
это же дерево
сайдинг нет
Талгат Кошмоков
Лучший ответ
Дерево красить надо
От фасада зависит. Смотрите каким хотите его видеть.
Берите сайдинг под блок хаус
Oleg Maksak
... Об истинной цене сайдинга ты поймёшь, когда начнёшь докупать все мелкие детальки - вот тогда он встанет дороже и не хило. Бери дерево и не морочь себе голову )...
<_.amega ._>
дерево не просто надо красить а надо делать это постоянно чуть пропустил и всё вид уйдёт, сайдинг раз и всё,помыть может придётся... Посмотрите сколько стоит материалы для обработки древесины и как часто надо это делать-тогда и думайте.
Паша Кауров
Сайдин бутафория. Блок хаус намного практичнее и надежнее, натуральное дерево. Можно отделать блок хаусом из лиственницы или сосны http://lescon.su/ . Я себе отделал из сосны. Самый недорогой вариант, и смотрится красиво.
Для фасада лучше использовать блок-хаус из лиственницы brus-mart.ru/cat/listvennica/blok-haus
Я бы сайдинг взял -выбор вариантов большой, долговечный. Можно подобрать под любой фасад.
http://krovlia-market.ru/stati/344-sajding-dlya-obshivki-fasada-dostupnaya-estetika.html
100% согласна с предыдущим оратором. Каким бы хлипким вам бы не казался сайдинг, некоторые производители дают гарантию до 50 лет эксплуатации, это уже зависит от климатических условий, его качества и прочего. Быстрая и нетрудная установка, которую можно провести самостоятельно в абсолютно любое время года, низкая цена, и не склонность к такому повреждению, как коррозия-основные положительные стороны данного облицовочного материала. Лучшим вариантом сайдинга есть именно виниловый сайдинг, специалисты хвалят польскую фирму VOX http://nasha-stroyka.com.ua/stroitelstvo-i-remont/fasadnie-materiali/saiding-i-fasadnie-paneli/vinilovii-saiding-fineber-brand-vox/
Aman Akimbaev