Строительство и ремонт

какую лучше и бюджетней стяжку делать в гараже- армированную решеткой или фиброволокном? ( материал цпс или пескобетон?)

основание -старый бетонный пол
Вот елки! Тока счас узрел что основание бетон. Тада ваще все просто! Сетку погуще, типа как для кроличьих клеток продают и пескобетон. Вот только основание -бетонный пол придется подготовить - новый бетон к старому не пристает! Придется его реально дочиста отмыть и на сухой уже нанести пропитку. Иначе стяжка будет отлетать кусками.
Никита Минка
Лучший ответ
О прочности... Оставался у меня как-то раствор, делал песок с цементом 6х1 и перемешивал с керамзитом и где-то с ведро осталось лишнего. Так вот... Взял я его и высыпал в гараже по колее возле ворот, прямо на землю... Года три лежит и нихрена с ним не случилось.
Baдим Куля
Алексей Печерин прикольно. а я сам неумею делать, боюсь напороть да и в лом мудохатся. хочу готовую смесь в мешках взять. кто вобще говорит бери обычный цпс и не парься можешь немного жидким стеклом разбавить..
старая добрая бетонка и прямые руки помогут тебе.
Muhamed Jakypov
масло масляное, закажи миксер бетона и не трать деньги в пустую, обычный бетон "домашнего производства" не для гаражей ибо пересыпал цемента - хрупкий бетон, пересыпал песка - рассыпчатый, короче всё дело в марке бетона, если конечно же научишься бадяжить дома бетон по маркировкам то познаишь истину ты))))
Алексей Печерин так а что с армированием?
Фиброволокном армировать дешевле. Посмотрите ВСМ - один из самых надежных вариантов.

Из материалов - обычный пескобетон + пластификатор Термопласт для повышения марки, затем по верху проходите упрочняющей и обеспыливающей пропиткой Монолит 20М или АрмМикс Гидрофобный. Больше ничем покрывать не надо, этого достаточно.
Пескобетом я делал и не дорого всё обошлось на этом магазине https://www.gicema.ru/catalog/tsement_tsementno_peschanye_smesi/peskobeton_m300/