Строительство и ремонт
часы с боем раздражают соседей.
сегодня мне сказали что мои часы на стене у соседей звучат как куранты. попросили убрать куда нибудь на другое место. но именно на своем месте они в ансамбле. думаю конечно звук поубавить у мастера. но может быть можно придумать какую нибудь подложку звукоизолирующую именно только под часами?

Если найдете мягкую пористую резину, которую раньше подстилали под пишущие машинки, то приклеить к задней стенке часов будет идеально. Войлок тоже гасит звук, но на нем активно разводится моль.
У меня тоже есть часы на даче с боем мы уде привыкли ним и не замечаем . А так в часах есть регулировка звука там можно просто сделать меньше ход молоточков и звук будет не такой сильный
Kenjebek ********
да, для этого то и нужен будет мастер. я думаю чтоб и волки были сыты, и овцы целы. хочу использовать весь комплекс-и мастера, и звукоизоляцию. потому и вопрос-как и чем и именно только под часами-будет ли это действенно?
между часами и стеной проложите войлок - уменьшит звук соседям процентов на 20-25%
(не вспененный полиэтилен и уж нем более не пенопласт)
Звук от них передаётся не только через стену, но и через воздух, так что прокладку какую-нибудь и подвес сделать можно, но это будет только половина.
Вспененный полиэтилен

Kenjebek ********
а поролон?
Убирай часы и весь свой ансамбль песни и пляски)
Kenjebek ********
добрососедски можно войти в положение. а в приказном порядке-пожалуйста ссылку на закон!
Наверное скоро у Вас будет похоронный ансамбль!
Kenjebek ********
вы очень хороший предсказатель! не знали об этом?
Конечно, надо что-то предпринять... Ну, если они раздражают соседей....
Соседи тоже ведь спокойствия хотят.
Попробуй подложку. Может и поможет
Соседи тоже ведь спокойствия хотят.
Попробуй подложку. Может и поможет
Kenjebek ********
так какую подложку то? я вот не разбираюсь
в каком они ансамбле.. часы - прошлый век
На заднюю стенку часов приклеить кусочки листовой резины или пробки, чтобы часы на прямую не соприкасались со стеной.
А так же в часах откуда звук идет внутри ваты (мягкий материал ) положить, она громкость убавит.
пошли соседей нахер, и всё... и не бойся... они заебутся доказывать и не докажут, что ты что-то незаконное делаешь...
Kenjebek ********
да и не боюсь. просто добрососедство... конечно я не уберу часы. но готова как то обратить внимание ..
часы с боем заводятся пружиной, ты тоже не заводи больше. если конечно частный дом, тогда нет проблем. а когда вокруг соседи надо учитывать все чтобы жить в мире...
Kenjebek ********
именно мир я и хочу сохранить. и свои часы с боем тоже.