Строительство и ремонт

Какую трубу обычно используют для подключения к водопроводу индивидуального дома ?

Олег Енин
сам понял что сказал? Шланг поливочный
Аманжан Иманбаев
Лучший ответ
Олег Енин похоже лучше тебя. Чего не понял родимый?
25я с трудом лезет в 40 под рубашку. 32 только в 50 ку.
50ку трудно кантовать, не гнется
Руслан Ганаго
Олег Енин скажите пожалста, какая рубашка?
В каком смысле какую? Длина, толщина, вид, допуск?
Вопрос кривой какой-то
Ни
Николя
Олег Енин почему первый отвечавший всё понял
Труба ПНД диаметр берите 32
K. Ill
Труба полиэтиленовая (ПНД), диаметром не менее 25 мм. Лучше конечно 32 мм. Соединительными элементами для таких труб являются компрессионные фитинги (муфты, тройники, и прочее). Одно немаловажное условие - труба должна быть изготовлена с соблюдением требований ГОСТ, на рынке довольно много откровенной дешёвки, с соответствующим качеством.
У меня пластиковый шланг от мотора в скважине (32 мм) идет к дому на глубине 160 см (ниже промерзания почвы) под землей внутри второй железной трубы (диаметр 100) вместе с проводом от мотора. Это позволило в этом году поменять шланг (и мотор), не производя земляных работ.
А для подводки воды к дому от магистральных водопроводов используют как правило железные трубы диаметром 3/4, покрывая их защитными средствами против ржавчины - краской, кусбасслаком, битумом, обмоткой.
Только я всего лишь простая блондинка, так что не обращайте на меня внимания.
Олег Енин На блондинку не обращать внимание!!!!)))
Пчелы летят мимо меда
от региона зависит.
у нас общее правило: в квартиру - полдюйма, на дом - три четверти, и водоканал под другие типоразмеры трубы счетчики (водомеры) не ставит
Это ни кем не лимитировано, каждый на свой кошелек ставит. Есть и нержавейку кладут и медь и оцинкованные стальные трубы.... кто и во что больше верит. Больше ДУ 20 нет смысла, водоканал при подключении малым сверлом сверлит основную магистраль (в районе 10 мм) и эта сверловка является одновременно и дроссельной, сохраняющей давление в основной магистрали.
Рубашка нужна, если труба под дорогой проходит. а так песком засыпать трубу сантиметров на 20-30.а потом грунт и ничего трубу не продавит.