Строительство и ремонт
какие трубы лучше использовать для отопления частного дома ?
Отопление радиаторное или будет обогреваться тёплыми полами?
Алибек Рустемов
радиаторное
Армированный полипропилен
По совокупности параметров самые лучшие - стальные ВГП.
Те, кто говорит, что нужны серебрянные или золотые, немного лукавит (((
С ними Вы проиграете в прочности, а в теплоотдаче выигрыш будет мизерным. Только принудительно обдуваемый пластинчатый серебряный радиатор даст прибавку по удельной теплоотдаче по сравнению со сталью...
А с сечением всё ещё проще, оно должно быть ДОСТАТОЧНЫМ для передачи расчётного теплового потока с расчётным сопротивлением. А так как теплопотери в трубопроводах внутри дома теплопотерями не являются, то можно при соответствующем сечении использовать хоть треугольные трубы, если бы такие были)))
Глеб Каплунов
если бы все трубы делали из серебра, ЖКХ осталось бы без работы, менять нечего, обслуживать тоже
Железные.
серебряные внутри, золотые снаружи
круглые в сечении
Вы видимо имеете в виду отопление через теплый пол. В этом случае лучше использовать пластиковые трубы - они эластичные и им не страшны мелкие деформации бетона, в массе которого эти трубы обычно расположены.
НЕРАЖАВЕЙКА
Ну да, мы тут все экстрасенсы.
У вас и дом есть? Удивительно...
Я долго искал сайт где действительно делают системы отопления и водоснабжения, пока не наткнулся на этот сайт http://siso.com.ua
Там работают настоящие профессионалы, советую к ним обратиться, не пожалеешь. Мой друг к ним обращался и остался очень доволен результатом. У него система отопления была старая и уже плохо функционировала, но когда он обратился к ним они наладили ему за максимально короткий срок
Как ты собираешься делать отопление если даже не знаешь какие трубы использовать?
Я не особо эксперт в газовых и отопительных системах, поэтому отопление в своём доме доверил профессионалам, я обратился за помощью в эту фирму http://stat-klimat.ru . То же самое рекомендую сделать и тебе, в таких как правило работают толковые и грамотные специалисты по отоплению, поэтому смело можете обращаться к ним за консультацией.
Разные. Дымоход должен быть как минимум жаростойким и теплоизолирован от поверхностей здания, а вентиляционный канал может быть выполнен из пластиковых труб, и прилегать непосредственно к поверхностям здания http://www.margroid.ru
У меня в доме 200м2 монтаж отопления делали трубами из сшитого полиэтилена Rehau. Уже 9 лет все работает без проблем.