Строительство и ремонт
Тканевые натяжные потолки в спальню.
Из какого материала лучше делать натяжной потолок в спальне??? Глянцевые не хочу, надоело, да и более натуральное хотелось бы что то
А не думали на счет потолка с фотопечатью, можно даже свое фото сделать, ну или что угодно другое. Глянец просто можно вымыть, но если вам надоело, то конечно, нужно что то новенькое. Сатиновые делаются на все той же пленке ПВХ, просто они отражают свет, а не зеркально предметы интерьера. Используются для оборудования спальных комнат, потому что более спокойные. Выбирать вам, зайдите на портал http://harkov.bayo.org.ua/ может по рейтингу и отзывам сможете определиться. Я читала, что тканевые более прочные, чем на ПВХ пленке, пропускают воздух и устойчивы к перепадам температур, изготовлены из натуральных материалов. Если хотите натуральные тогда следует заказывать именно тканевые.
будут собирать пыль
ткань подороже или сатиновые...
Ткань не очень практична. Дороже ПВХ по качеству одно и тоже. Ставьте матовый, может теплых тонов.
Мне нравятся тканевые натяжные потолки, но если бы кто-то придумал адекватный способ очистки такого потолка, то можно было б его поставить на первое место среди всех других. Например, представьте себе картину, вас затопили соседи. Сверху ткани остается промокшая и осыпавшаяся штукатурка. Снизу - грязные развода. И как поступать? Демонтаж, стирка, сушка, новое натяжение. Слишком затратное дело. Просто протереть тряпочкой, как потолок ПВХ, не получится. Я б вам рекомендовала устанавливать в спальню глянец, сатин, матовый натяжной потолок. Я вот устанавливала в спальню глянец, довольная. Заказала в фирме http://www.nat-com.ru/. Был случай, когда открывали шампанское и брызги пошли по всему потолку. Взяла тряпочку и протерла, а вот тканевый потолок пришлось б уже менять.
Обои на потолок??? это прошлый век, по-моему.