Строительство и ремонт

Требуется мнение мужчин по поводу мужских обязанностей в семье.

Всем привет! Интересует мнение мужчин : кто должен заниматься штукатуркой, шпатлевкой и покраской стен в доме, мужчина или женщина (жена или муж)?
Конечно мужчина, но если жена будет ему помогать по мере сил, а не ногти красить это настоящая семья)
Евгений Веселков
Лучший ответ
я, ибо образование такое ))
Alibeeq Darbekov
сейчас все можно найти в интернете -учитесь и делайте вдвоем. На одного нельзя все скидывать.
у кого лучше получается...
Гриша K
Кто умеет, то и делает, обязанности эти нигде не прописаны.
А если никто не умеет, то на это приглашенные специалисты имеются.
Ильдус Вафин
Ну в идеале строители. А так вместе все делали ночами
Baha Tabigat
Оба.
Мурад Гасанов
Ремонтными работами должны заниматься мастера.
Кто может и у кого есть время.
Кто на что учился.
Однозначно-штукатур. скорее муж. Шпаклевать может жена (если умеет, конечно же). Красить может кто угодно -хоть Жучка с мышкой. Когда ж в "товарищах" согласья нет, на лад их дело не пойдёт.
Nikita Walter
Я никому не доверю ремонт в своей квартире, ни жене, ни, тем более, всяким "специалистам".
Alexejs Cvetkov
а если мужик не знает как это делается.. ну вот например у нас было так.. мы с моей мамой по жизни сами ремонт делали... мой муж вааапче не знает как делать.. в 16 лет уехал в другой город по съёмным хатам.. мы когда снимали, денег у нас было мало, я его учила всему, вместе делали... тут не надо письками меряться.. (ссори за казус).. но если нет денег, а вы умеете, то объясните и сделайте вместе. А так сидеть выяснять кто должен.. а кто нет... ни к чему не приведёт... а воз и ныне там..
Sherif Huseynov
Сергей Кочуланов никто не умеет
Мужчина должен всё.
....
если женщина - маляр-штукатур, а мужчина - сис админ...
или если оба - офисные работники?
а если муж - повар 5-го разряда, а жена - маляр... кто борщ варит?)
пытаться обязательства навешивать по половому признаку - не оч корректно)
если муж не хочет утруждать себя ремонтом - дело не в том кто что должен... ему это или надо или нет) заставить взрослого мужчину можно конечно - но это не здоровые отношения - когда принуждают друг друга к исполнению каких-либо семейных обязанностей...
Асхат Абенов
Сергей Кочуланов если муж повар, а жена штукатур, то обычно жена борщ варит. Муж ведь устает на работе, а жене деваться некуда - семья есть хочет. С ремонтом сложней. Можно и плюнуть на ремонт. Никто никого не принуждает.
А кто дрова колоть будет или на гармошке играть Самые глупые разборки кто что должен делать ЭТО НАШЕ И ДЕЛАТЬ НАМ
специалисты))
Мишка Сорокин
Штукатуркой, шпаклевкой муж, покрасить и жена смогла бы.
Женщина Однозначно! Мужчина это руководящая роль в семье, он должен лежать на диване смотреть телевизор и давать задания жене, а жена это исполнительница воли мужа.
Nicolai Macari
Павел Галин Как говорит мой муж : "Я за порогом, ты после порога". В том смысле, что деньги зарабатывает он, а все остальное касается только меня.
Сергей Кочуланов С дивана упал наверное? Ударился?
Любым делом должен заниматься СПЕЦИАЛИСТ! Во всех других случаях это будет долго и некачественно. Жизнь -короткая штука и не надо тратить время на мучения с ремонтом . А в семье жена должна ТАК стимулировать его, чтобы он сам желал зарабатывать достаточно, для удовлетворения всех потребностей и даже прихотей своей семьи.
Jld N
есть такая профессия, маляр-штукатур, он и должен
Jamshid Fazilov