Строительство и ремонт
Допустимо ли при ремонте квартиры сначала прибивать плинтуса, а потом уже клеить обои, или это в принципе не верно?
Лучше клеить обои без плинтусов.. )
В принципе не верно
Это неудобно. сначала обои, потом плинтусы на саморезах
Допускается вполне. Да.
вам будет сложно потом обрезать обои внизу..
это в принципе не верно,
как наложить макияж, а потом помыть голову
Если речь о пластиковых плинтусах, то можно их прикрутить на саморезы, а при наклейке обоев слегка ослабить отверткой и просунуть обои под них.
Это в принципе неверно)
Не говоря уж о том, что плинтуса сейчас пластиковые) Их не прибивают, а крепят саморезами)
Николай Лукьянов
А может он деревянные купил, такие еще продаются.
Для первой поклейки это не правильно. Но в последующем вы все равно будете менять обои и клеить их с уже установленными плинтусами. Поэтому, можно и сразу так, но придется ползать потом на коленях и канцелярским ножом срезать лишнее.
Ситуации бывают разные и кто вас упрекнёт что так не правильно идёт лесом .
На одном обьекте нужно было поставить гардероб из гипсокартона по середине комнаты но его не сделаешь пока не повесишь натяжной потолок . Сначала делали гипсокартонный короб потом натянули натяжные вокруг короба и после уже возвели стены из гкл .

В колхозах так раньше и делали. Как вам удобнее, так и делайте.
неправильно, но можно, клеить снизу вверх просто очень неудобно
ну запретить то вам ни кто не может)
получится коряво и возиться с обоями дольше будете
Плинтуса есть из разных материалов. И крепятся абсолютно по разному. Сначала обои - потом плинтуса. Так правильно и удобно.
не прибивайте плинтуса вообще, поклейте и затем плинтуса
Для начала нужно поклеить обои, а потом уже плинтусы прибывать. Но есть такие умельцы что могут что угодно сделать лишь бы получить деньги. Вот пример https:// www. smetus.com/ : https://vk.cc/5C3gAu рабочих, а вот как они работают ? )