Строительство и ремонт

Из бачка унитаза пропадает вода, хотя видимой протечки нет. С чем это может быть связано?

Если у вас пропадёт вода то у вас просто не работает сливной и наливной клапан . Один не держит другой не срабатывает на залив . Вам надо либо регулировать либо менять всю арматуру
Сергей Бовт
Лучший ответ
Проверь в бачке смывном - можа кто там завелся и всю воду выпивает...
Руками то вокруг посчупай!
енто унитазный сосун воды у вас, его надо поймать и тогда нормально будет
Где-то протекает, вы просто еще не обнаружили.
Влад Гноевой
Василий Семёнович Долгополов я понимаю, что протекает, но где?
Ворует кто-то.. Видеокамеру надо поставить))
Любомир Динев
Мария это очень странный феномен возможно вода из бочка каким то образом испаряеться хотя и это мало вероятно я же больше склоняюсь к версии с протечкой вследствие утечкой драноценной воды
Виктор Калачев
Василий Семёнович Долгополов Спасибо за ответ! Вода не испаряется. На моих глазах количество воды в бачке снижается со скоростью примерно 1 литр в минуту.
не держит сливной клапан! проверить просто--вытереть унитаз сухой тряпкой (где вода сливается) и положить туда куски туалетной бумаги ! (сразу все видно будет!)
посмотри за унитазом, если нет протечки, значит все таки течет в унитаз, просто это не заметно
Рукой проведи и узнаешь...
Anatolii Fidiuc
Это может быть связано с невидимой протечкой. К гадалке не ходи.
Может она утикает в унитаз
резинка уплотнителя
Возможно вам просто нужно купить новый бачок, и не парить себе мозги и думать где же там он протикает тот бачок, я вот недавно здесь http://santeh-klass.ru/ покупал себе ванную и видел там очень хорошие унитазы, уверен там и бачки есть
там есть такая штукенция с прокладкой, которая держит воду, скорее всего она просто не держится