Строительство и ремонт

дешевле построить дом поэтапно или приобрести готовый?

Игорь Воронин
Мне кажется и то и другое будет затратно, http://www.pmg.kiev.ua/ вот пожалуйста, думаю вам понравится такой вариант, надо просто создать проект и делать по нему, думаю вам понравится такой вариант...
Валентин Нестеров
Лучший ответ
Люди строят дома и продают их. Зарабатывают этим. Как вы думаете, что дешевле?..)
Raxim Agayew
построить хоть по этапно. хоть сразу
построить - 100 процентов.
дешевле?.. я бы сказала НАДЁЖНЕЕ построить самим. Нет денег на сразу всё...стройте поэтапно.. НО САМИ! Будете знать каждый уголок.. а то купите кота в мешке, больше денег ухлопаете на переделки..
К_
Константин _
Построить всегда дешевле, хоть зависит от твоих строительных навыков. Ибо при любой стройке норовят нагибать.
Олег Симонов
Если у вас есть навыки в строительстве и доступ к бесплатным/дешевым стройматериалам, то дешевле построить. Если наемные работники и стройматериалы по розничным ценам - дешевле купить. Но тут играет роль другой фактор: если строить самому, можно растянуть "удовольствие" во времени, есть деньги - строишь, нет денег - заморозил стройку. А так, если есть сразу вся сумма, дешевле купить готовый.
Игорь Воронин я по книге строить
Разумеется, купить готовый дешевле! Особенно требующий ремонта.
Потихоньку будете подкапливать деньги и делать то одно, то другое.
В результате уже через несколько лет ваш отремонтированный и благоустроенный дом станет вдвое дороже.
Это же ясно как Божий день: Вы будете вкладывать, во-первых, свой труд, во-вторых, сможете вкладывать деньги не сразу, а постепенно.
Сергей Кузьмин
Игорь Воронин строить можно тоже поэтапно. сначала фундамент через пол года стены через еще пол года кровлю
Не правильно ставите вопрос, не дешевле - а качественнее. Вам для чего дом? Чтобы там жить или на продажу? Чтобы жить - се контролировать самому, все этапы - это раз. Никогда не покупать готовый дом, а если и покупать, только у проверенных людей, так чтобы в этом доме люди реально уже пожили не один год.
я бы не советовала ввязыватья в стройку, купите готовый
Если украсть стройматериал то дешевле построить
Salamat Demeutov
Ну вот я лично пользовался этим сервисом к ниму ноль притензиц и обслуживание на высшем уровне www.genesistp .ru
наверное готовый
Санек С