Строительство и ремонт

Как прикрепить унитаз к кафельному полу?

При том что пол сверлить нельзя, так как под кафелем находятся трубки теплого пола.
Пену уже пробовал - не держится.
Кирилл Репин
силиконовый герметик?
Максим Трегуб
Лучший ответ
Кирилл Репин он на гладких поверхностях тоже не держится. думаю жидкими гвоздями зафигачить попробовать.
Только сверлить. Крепление на пену, герметик, жидкие гвозди - россказни ничего не смыслящих горе-умельцев: я видел одного, который не знал, что в резьбу лён или ФУМ подматывать надо, а когда потекла вода - стал замазывать течь пластилином...
Думать надо было, когда тёплый пол заказывали!
Теперь же я вижу для вас только вариант с установкой "рамы-инсталляции" с подвесным унитазом на ней. Надеюсь, что такому-то решению у Вас ничто не помешает...
Михаил Шойгу
Только сверлить иначе не как держатся не будет
Опоздал, надо было раньше думать..
Теперь придется сидеть на таком стуле...
Роман Ак
просверлите неглубокие отверстия насколько можно, напольная плитка и слой клея, я думаю 1,5 см даже больше получится, туда сорматы, обрезать их, подобрать саморезы по размеру, и потом заморочиться с силиконом, обезжирьте все поверхности, в местах примыкания к плитке унитаза зашкурьте или болгаркой насечки небольшие сделайте, намажьте все силиконом приклейте и закрутите еще и шурупы, ничего никуда не денется
Дима =)
Только приклеить. Я бы попробовал эпоксидный клей в народе называется "бокситка" Застывая превращается в жёсткую пластмассу.
Михаил Шойгу Не удержит заведомо.
Надо было изначально дюбеля предусмотреть
Крепить на спец клей .
Предварительно нужно разметить и очертить точно место куда встанет унитаз .
Обезжирить торец унитаза и плитку уайтспиритом, нанести обильно клей и прижать унитазом, побрызгать мыльной водой на стык и снять лишннее резиновым шпателем .
Дима С
никак. Когда делали трубки думать надо было. Теперь если только сделать постамент - возвышение из кирпичей каких-нибудь на растворе посадить его (кафель немного подолбать/попилить болгаркой под постаментом чтобы держалось) и на него уже винтами штатно.
Eldaniz Shirmamedov
А раньше, где были инженерные мозги?
Кирилл Репин а раньше не знал куда конкретно ставить - приблизительно место было известно, но с погрешностью +-20см. так бы конечно засверлил болты.
высверлить отверстия под унитаз в кафеле (!) и потом потихоньку расковыривать клей!!! (если трубы нет, значит смело анкер загонять!!!)
Иван Mega
в одном славном городе уже лет с десяток ставят на силиконовый герметик и ни одна личность не сможет сковырнуть унитаз со своего места. Ставьте на него и не надо никаких сверлений-болтов. Не придумали еще такое покрытие керамики, чтоб за него зубами не вцепился силикон
Олег Архипов
Михаил Шойгу Силиконовый герметик при монтаже унитиазов при меняют почти всегда, но - чтобы вода под унитаз не затиекала при мытье пола и чтобы сор туда же не закатывался. Удерживают же унитаз "глухари", герметик нагрузок не выдерживает.
На стену элементарно
Артем Янудин
Поксипол двухкомпонентный прозрачный, карандаш, малярный скотч, тряпочка для стирания излишков клея.
Isa Altyyev
СЛУШАЙ ТЫ ПУХ . ШТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШ
Советую вам купить себе в ванную резиновое покрытие по не дорогой цене, а заказать вы его вы сможете вот на этом сайте: http://www.akmcom.ru/ Также вы сможете найти там покрытие любого цвета и размера. Рекомендую ознакомится. Удачи!
Ебать, это ж надо было так лохануться!
никак, покупай подвесной унитаз
Jodar Kadyrali