Строительство и ремонт

Обязательно ли прикреплять унитаз к полу?

Унитаз временный собираюсь поставить в квартиру, на время ремонта. Обязательно его прикреплять к полу или можно просто на линолеум поставить и все. просто не хотелось бы портить новую стяжку пола, тк в дальнейшем планируется устанавливать подвесной унитаз.
Если он через гофру к стояку подсоединён, но пусть движется.
Как вариант, чтоб не портить стяжку - кусок фанеры 12мм, или толще прикручиваешь к унитазу снизу через монтажные отверстия - уже не перевернётся! )
Евгений Фокин
Лучший ответ
Крепить надо на 4 шурупами может быть и не надо но на два это точно .
artem5433
Полагаете стяжку двумя дюбелями на 8 можно испортить?!
После когда ремонт закончите их легко шурупом можно извлечь а отверстия зашпаклевать, ежели для нового не совпадут...
Михаэль Рачёв хмм.. а в целом да.. так и сделаю, спокойнее будет.
За стяжку может переживат ток еврЭй, да и то....)))) умеешь анекдоты рассказывать!...))
А если он вбок свалится? какие-то подпорки надо
Весело будет, когда пьяный упадёт и унитазом накроется.
Вадим Есипов
если на него аккуратно ходить то крепить не обязательно !
Жопой не крути во время испражнения кишечника, тогда ничего не уйдёт влево или вправо. Но однажды можешь задуматься и резко булками левее взять, тогда-то труба отойдёт и остатки ужина зальют твой клозет.
Лучше прикрепить.
обрисуй маркером, силикон 101 ставь унитаз, лишнее спиритом смой, через 5 часов можно какать .подвесной хлам ставь напольник монолит
У моей сестры не прикреплен. Ну, болтается слегка, а так ничего не течет.
Kylych Mambetov
если ты хохол можеш прикрепить на потолке на весу
если не прикрепить к полу он сдвинеться труба отойдет и ты зальеш фикалиями и квартиру и соседей вот заодно им ремонт сделаеш
Михаэль Рачёв Есть варианты временного крепления? Что бы потом демонтировать без проблем?
Если он напольный, нужно крепить, иначе не получится
Ну естественно не прикреплять. Если делать все аккуратно, то ничего не отойдет.
Игорь Бадин