Строительство и ремонт

У нас ремонт. Каждый день после ухода рабочих приходится отмывать ванну, краны, унитаз и пол! Далее внутри

Это так должно быть??? Ведь все же новое! Во что оно превратится к концу ремонта??? Я боюсь что пол я уже не отмою и новые трубы пластиковые все в цементе и в пыли
Пошумите немного, в унитаз краску штукатурку не сливать, раковину за собой мыть, при переходе через чистые полы одевать тапочки, (лучше купить самим ). Способы всегда есть, они пока идут по самому простому, в конце все отмоем, это опасно, сначала на полу пыль, потом грязь, потом бычки на нем гасят, ведь вы молчите. А вот когда пошумите выставите свои притензии и требования, ситуация изменится к лучшему, идеала не ждите, но все же.
:N
:-) Nazar :-(
Лучший ответ
Добавлю к ответу Жителя.. . Конечно вся сантехника и прочие чистовые отделки идут в конце, после грязных работ. Но раз уж все поставили.. . По возможности лучше все что снимается - снять и поставить что то старое временное. Потому как, как бы Вы не закрывали, пыль и гряз все равно будут везде. Ну а ванну м унитаз пленкой - это сильно не спасет, а даже хуже. Будут думать что защищено и еще более не брежно ко всему относиться. А царапается все хорошо и через пленку.
У вас нарушен порядок ведения отделочных работ .В этом виноваты не только рабочие - но и вы сами .
Даня Гулин
вообще у НОРМАЛЬНЫХ работников д. б КУЛЬТУРА труда!
чтоб не испотртить то, что уже сделано они сами должны предохранить от ВОЗМОЖНЫХ повреждений, а иначе гнать надо этих работяг!
им абсолютно всё по... примерно где пейджер!
прежде чем пройти по дому в сапогах надо спросить разрешения или попросить убрать белый палас.
чъи это работники, позовите командира и в нос ему тыкните
Александр Юнг
Неизбежный вред-единственное что могу посоветовать то что можно накройте, что можно завесте и не стойте над душой ужастно раздражает. Не устраивает, живите как жили.
Павел Писарев
потому что без воды, и не туды и не сюды.
Люди увидят пишинку, думают это грязь, а то что за плитой 15 лет не мыли- это нормально/гламурно
Эдуард Иванов
Рабочие-варвары, которым плевать на вас и ваше имущество...: (Раз уж так случилось, полы и прочее покрывайте полиэтиленовой плёнкой и не постесняйтесь их попросить в вежливой форме об аккуратности во время работы...
Роман Числов
Заставьте убирать за собой. Знаю сборщиков мебели которые после установки кухни пылесосят-моют-наносят защитные полироли .И только потом сдают работу... В принципе все так и работают в цивилизованных странах...
Вообще переезжают жить куда нибудь -пока ремонт! А потом, в конце ремонта, нанимают -уборщиков и они отдраивают квартиру! Вот так делают если генеральный долгий и качественный ремонт! А если жить и ремонтировать, то это очень сложно, но сильно не надраивать! Стирать пыль и терпеть !
накрывайте все пленкой, да и вообще-то, рабочие сами должны за собой убирать, а не оставлять срач
Дмитрий Фролов
Андрей! Ты, как всегда.. . трезво!
Организация по сохранению имущества за Заказчиком, чтобы не было мучительно больно и тяжело.
Habib
а почему вы не дали рабочим целлофан, чтобы им всё укрыть??? У нас вот все полы (новый ковролин) укрыты, новая кухонная мебель... и прочее..
Такие строители - свиньи (((((
нужно будет потрудится пока всё отодраешь. . у меня также было..
Tulbaev Shingiz
значит так. не высокие истины, но: 1-андрей прав. делаете как ВЫ считаете нужным-пожинаете плоды. 2-все люди и можно поговорить на эту тему. это как пример. только положена плитка. 3-нормальные люди решают эти вопросы по ходу дела отработанными способами. если им не мешать.
Саня Хороший
не волнуйтесь всё отмоется
Влад Полев
Сами написали - у Вас РЕМОНТ!! ! Конечно, куда же без грязи? Думаю, что сантехнику можно было поставить в самую последнюю очередь (если, конечно, это возможно)
сантехника и двери ставяться в последнюю очередь!!! также и напольная плитка клееться только после стен)