Строительство и ремонт

Подскажите, какая лучше мойка на кухню-круглая или квадратная и из какого материала?

Nurik021984 Mail.ru
выбор мойки реально зависит от ваших предпочтений, у нас была квадратная, делали ремонт поставили круглую, как по мне, то неудобно, но каждому свое. В помощь для выбора почитайте статью http://www.prohandmade.ru/partners/vybiraem-optimalnuyu-mojku-na-kuxnyu/ Вроде как хорошо рассказывается о всех плюсах и минусах разных моек.
Максим Сивиринов
Лучший ответ
Мне искуственный камень нравится . Она тихая вода в ней не шумит и моется хорошо
Дидар Омаров
Форма, это чисто на любителя, а материал, нержавейка.
Круглая, из нержавейки. И побольше и поглубже.
Как по мне, то круглая из нержавейки.
Смотря какая кухня.
Жестяная гремит как пустое ведро.
Павел Агапов
у меня из искусственного камня, вот такая и столешница такая.
нержавейка вообще не нравится. форму, какая больше нравится вам
Максим Волков
Ни в коем случае из нержавейки: 1. Гремит. 2. Прошлый век
Лучше единая мойка и столешница из искусственного камня.
Александр Цурканенко Дорого и недолговечно.
Круглая нержа большого размера, а то что гремит, снаружи ( т. е. снизу) пеной ее обделай с серпянкой. Лишнее обрезать и грохота нет.
Как по мне, так лучше круглая. Желательно с двумя раковинами. Ну и, конечно, лучше заказать мойку из искусственного камня. Она смотрится очень красиво и довольно практична в использовании. Легко моется и вода не шумит, когда льется о раковину. У меня на кухне мойка, подоконник и столешница сделаны из искусственного камня. От натурального не отличишь.
Из нержавейки, а форма не важно
Круглая из искуственного камня - самая лучшая мойка! Бесшумная и удобная!
Улан Сабитулы За 2 года ни разу не пожалели.)
При обустройстве кухонной гарнитуры всегда приходиться встречаться и с выбором мойки.
Необходимо очень ответственно подойти к данному вопросу, чтобы в дальнейшем не пришлось пожалеть о своём решении. Для качественного подбора лучшего варианта будущей раковины следует обратиться к производителю сантехники Raiber.

весь ассортимент можно посмотреть переходя по ссылке http://www.raiber.ru/catalog/moyki_dlya_kukhni_1/?utm_source=mail&utm_medium=forum&utm_campaign=moyki&utm_content=link&utm_term=kakuyu+moyku+vibratc

Существует большое разнообразие кухонных раковин, потому стоит детально рассмотреть каждый вариант.

Начнём с угловых моек.

Такие считаются наиболее удобными, а так же позволяющими экономить кухонное пространство. Так как они находится в углу, она помогает реализовать принцип рабочего треугольника, что обеспечивает максимальный комфорт и удобство на кухне.

Врезные мойки и накладные мойки чем то схожи, однако различие их в том, что первые монтируются в столешницу путём вырезания в ней дырки, а вторые накладываются поверх тумбы. Такие раковины довольно эстетично состояться, за счёт того, что они полностью находятся в столешнице, и довольно просто подобрать идеально вписывающуюся в интерьер мойку.

При решении какую мойку выбрать, обязательно нужно выбрать материал. Наиболее популярным на сегодняшний день является вид моек из искусственного камня. Несмотря на то, что они недешево стоят, они получили большое распространение за счет ассортимента расцветок, особой прочности, малого количества загрязнений. Самый прочный камень - кварц. Кварцевые раковины покрываются в дополнение защитным материалом гелькоутом, сохраняющим выносливость мойки. В зависимости от цветовой гаммы вашего кухонного интерьера можно подобрать как черные, так и белые раковины, а также раковины других цветов.

Ну и наконец - форма.

Важный аспект при решении вопроса.

Ниже перечислим и отметим ссылки на каталоги

Квадратная (прямоугольная) мойка для кухни

Круглая мойка для кухни

Прямоугольные мойки для кухни с крылом

Круглые мойки для кухни с крылом

Мойки для кухни с двумя чашами

Выбор зависит от ваших предпочтений и, конечно же, от размеров и цвета вашей кухонной гарнитуры.

Круглые мойки смотрятся эстетично и не занимают много места, наиболее подходящие для углового типа раковины.

Квадратные мойки, как и прямоугольные подходят больше для врезного или накладного типа, а выбор между ними двумя основывается на размерах.

А мойки с двумя чашам очень практичны особенно при готовке, в одно время можно чистить, помыть и подготовить овощи для готовки еды.

Желаем хороших и осознанных покупок.