Строительство и ремонт
Отвалилась труба от мойки на кухне, вот такие детали достал, как ее собрать обратно,
похоже это металлическое кольцо отвалилось

Денис К
это система у меня в ванной, там просто длинным болтом стягивается
гайки просто сгнивают со временем-это не кольцо а остаток гайки
Денис К
подскажите, а это не полусгон ли называется?
тут еще одной детали не хватает - изливного конуса..
Белое - нижняя часть излива, ставится под раковиной.. Железное - это пробка-затычка, которая вставляется в излив, который прикручивается к белому болтом с отверстием внутри..
Если отвалилась, значит или болт этот проржавел, или в белой части нарушилась резьба для этого болта..
Гайка в сифон упала М6 достань и собери
Станислав Шиш
не упала-она сгнивает напрочь через пару лет
а где ещё 4 детали, видимо уплыли в канализацию, без них сложно собрать, чтобы ничего не подтекало и нормально держалось

гайка была вплавлена. частая поломка когда сильно затягивают. просверли насквозь и с шайбой гайку закрути
Денис К
честно сказать не понял) что просверлить, там нигде нет резьбы)
У меня такая же ерунда случилась. Сгнила какая то шайба.
То есть вся эта конструкция держалась, судя по всему, на этой странной,
похоже, что явно не из нормального металла, шайбе.
Всё остальное цело! Хотя.... стоп! Вот смотрю на фото первое. Внутри пластиковой воронки металлическая трубка с внешней резьбой. Так вот край этой резьбы тоже сгнил и обломан вместе с шайбочкой, придавливающим его к верху, как я понимаю. Она вон, маленькая такая, между резинками лежит.
А потом отдельно её на столе сфотал тоже.
Это что же за материалы то такие? 0_0
Это надо весь смеситель отдельно покупать, значит, из за такой конструкции? Млин, а как узнать диаметр, глубину этой воронки, подойдёт- не подойдёт...
Ладно, завтра слесаря скажут, короче, что гадать. Фото прилагаю.
На втором вот эта отломанная шайба сгнившая, с маленьким краешком самой впаянной трубки с резьбой, на которую она вкручивалась.
На первом же видно всё остальное и внутри пластиковой воронки сгнивший краешек резьбы на впаянной трубке, обратите внимание. На которую и накручивалась та самая шайба, если правильно понял систему.

Это что же за материалы то такие? 0_0

ясно в любом случае надо сантехника вызывать. самой не справиться