Строительство и ремонт
Для работы с шуруповёртом нужен специальный навык? (не получается вывинтить саморез)
Не знаю проблема во мне или в шуруповёрте?
У вас бита РZ 2, а шуруп РН2. Ферштейн?
Теперь только высверлить головку сорванного шурупа и заподлицо спилить болгаркой или точилом. Зашпаклевать
Александр Мессель
спасибо
ПОсмотрите в инструкции как включить обратный ход НЕ найдете так лучше отверткой
Там все элементарно главное подобрать биту . У вас судя по фото шурупы маленькие а бита большая . Ну дна другая более острый мысок. Дальше ставите шуруповерт перпендикулярно шуруп нажимаете и вкручиваете . На шуруповерт есть переключателя вперед назад не перепутайте
Александр Мессель
и шуруповёрт с битой и саморезы- новые, а какая бита нужна к этим саморезам?
http://ru-stroyka.com/otdelka/5249-kak-udalit-vint-samorez-shurup.html
попробуй так... иногда они закисают ...
В первую очередь при работе с любым инструментом нужно соображать, что, как и почему работает.
Александр Мессель
"умничать" может каждый, а сказать по делу - единицы
у вас руки не из опы растут, просто у вас бита пэ зэд, а надо пэ аш
Если нАчало не получаться, то дальше - начнёт ещё больше не получаться. Когда на саморезе, после нескольких неудачных попыток. "слижет" шлицы...
Надо взять саморез, доску и потренироваться.
Или бита хреновая, или давить надо сильней.
А может, и то и другое.
Упор рукой и ногой на дверь и сильный нажим на шурик .
Каждая блондинка знает-забитый молотком саморез. держится лучше. чем закрученный шуруповертом-гвоздь. Не можете удержать инструмент в руках? Примените зубы или ноги-обезьяны ведь справляются... Ага и еще. переключите аппарат на откручивание-снизу красная кнопка-налево до упора.
переключи шуруповёрт в режим сверления и реверс с битой РН-1 или РН-2
Биту нормальную купи и дави сильней, но похоже что ты саморезу уже бошку свернул
нужна нормальная бита
Биты разные бывают, или гнездо шурупа разбилось, или бита сносилась
Возьми простую отвертку (крестообразную) и вывинчивай. Если не идет, не усердствуй... попробуй нагреть саморез (например паяльником).
Надавливать сильнее нужно. Вот и всё. Удачи.
а отвертку взять и открутить нее судьба ?
Александр Мессель
ну да... я ведь шуруповёрт купила так.... чтобы он лежал и пыль собирал)))
мне ведь денег девать некуда было)))