Строительство и ремонт
Можно ли пилить дерево "болгаркой", и если да, то диск нужен специальный?
Если очень хочется то можно всё, ну а последствия см. коментарии выше))))
Вероника! я случайно зашел на этот сайт.. .поражаюсь!! !ну и ТЁМНЫЙ тут народ !!!дерево небось все двухручной пилой пилит!! !21й век на дворе! але, народ, хорош тупорылить.. .
диски есть по дереву. 2 вида. ПЕРВЫЙ ВИД....есть и второй, похож на стальной, обернутый бензопильной цепью.. .лень искать... спать хочу) )
вот их САЙТ
диски не предусмотрены, дерево будет гореть, пилят циркулярной пилой или лобзиком
Обрати внимание на обороты болгарки, сравни с оборотами циркулярки, учти дрожание в руках - ответ ясен или дальше растолковывать?
Нет, это смертельный номер, есть специализированный инструмент.
Болгаркой из дерева можно получить только огонь.
Болгаркой пилят только металл и камень. Ещё шлифуют металл. Для работы с деревом нужен электролобзик
воспользуйтесь циркулярной пилой если надо ровно а так можно лобзиком
для этого есть электролобзик
на болгарку продаються диски по дереву, но это опасно
можно руку или ногу отрезать по неосторожности...
Нет, для этого есть ручные пилы ( т. к. называемые паркетки)
тип стропила пилил стоя, руку по плечо отхерячил
фанеру пилил, с перерывами. рез шлифованный)
Нельзя!! ! Для этого есть другие инструменты.
очень хочется попробовать т. к. другим способом в намеченном месте доски не обрезать!
у меня друган сук на дереве пытался отпилить, палец ему потом пришили