Строительство и ремонт
А зачем в доме нужен шуруповерт? Нужен ли? Что им делают? Тупой вопрос, казалось бы, но неужели отверткой не справиться?
Нет, возможно в загородном доме, где нужно ввинтить 100500 саморезов в забор или в крышу - это ппц какой незаменимый инструмент! Но в городской квартире? Мне максимум пару раз раза в году бывает нужно что-то завинтить в стену или в мебель и тут я вполне легко справляюсь отверткой. Да, инструмент прикольный. Чиста проста понта ради, от чего бы не купить. Но прям нужды я в нём не вижу. Или им не только саморезы закручивают?
Я выхожу из подобной ситуации очень просто. Дома (когда ремонт делал) действительно одной отвёртки хватило на 100 саморезов раз в 5 лет. А когда делал крышу на гараже (1000 саморезов), то одолжил у друга шуруповёрт. И волки сыты, и овцы целы. И нафиг он мне не нужен будет ближайшие 10 лет.
У меня старая-престарая дрель и отвертки.
И я отлично справляюсь.
Это мужики, мускулами поигрывая, без шуруповерта - два самореза не вкрутят, лентяи.
И я отлично справляюсь.
долго и нудно отверткой некоторые работы
Для повседневной жизни шурик в квартире не нужен.
Вот во время какого либо ремонта может и пригодится .Для этих целей оптимальный вариант Сетевая дрель шуруповерт
Например ЗУБР - 300-2 серия «МАСТЕР»
Длинный, мягкий, кабель - 5м. Крутящий момент 35 Нм. Лёгкий. Удобный. Неприхотливый. Лучше взять с буквой К (кейс). Цена всего 2500 руб.
Например ЗУБР - 300-2 серия «МАСТЕР»
есть электроотвёртки для мелких работ.
Мебель когда покупаешь в разобранном состоянии (шкафы, полки и т. д), очень облегчает сборку.
Денис Маркин
Спасибо..) Я понял кажется, почему у меня не возникало необходимости в шуруповерте.) Я ничего из мебели уже лет 15 не покупал.
У меня их вместе с отвёртками 4 и один дома, все в деле. Дома в основном ремонт и сборка мебели. В 90-м делал дома шкаф под потолок, шесть дверей на рояльных петлях, через 5 см шуруп. Научился крутить левой как правой, мозоли ппц. С тех пор я не очень люблю крутить руками) ещё есть три циркулярки и два лобзика))
Игорь Мирошниченко
месье знает толк в извращениях (C) ))
Не нужен.
Это для больших и долгих работ.
Дома, эл. дрель и бита.
Это для больших и долгих работ.
Дома, эл. дрель и бита.
Денис Маркин
У меня гантельный гриф.)
Попробуй ради прикола одной отвёрткой стенку разобрать и обратно собрать.
Зачем на плитах электроподжиг? Неужели спички не справятся ?
Ну крути уж отвёрткой !
Денис Маркин
Спички справляются.) Я без электроподжига живу.)
Евгении Милицин
Тогда уж и смесители замени на два крана, и вместо светильников повесь просто лампочки в патронах ...
вообще то и сверлят
Всё верно. Если редко нужен для одного-двух шурупов. Тем более аккумы умрут, так и не поработав. Для ремонта в городе можно у друга взять или в аренду.
Рыбу можно чистить))
Пожалуй да
Я отверткой перегородку из гкл выстроил, три года назад )
Денис Маркин
Мужык!)
Конечно, ради двух саморезов в год нет смысла покупать шурик. Тем более, аккумуляторный. Хотя сетевой точно не помешает. В пределах 3000 можно вполне нормальный сетевой шурик купить.
С насадками функционал его увеличивается в двадцать раз... даже кур щиплет... и рыбу чистит
Нужен - купи, не нужен - не покупай. В чём проблема понять не могу
Денис Маркин
Я хочу понять, зачем его используют. Может быть я не все его функции просто знаю?
можно я девушка отвечу.. мне он, очень нужен, он реально облегчает работу..
Ну так удобно же. Ты здоровый мужик, может и отверткой укрутишь. А я например нет
Когда тебе надо будет всучить 100500 саморезов - по другому запоешь...