Строительство и ремонт
Целесообразна покупка для дома фирменного шуруповёрта или нет ?
Навеяло некоторыми комментариями ,таких как "шуруповерт Бош это понты,лучше взять китайца за 2-3тыщи он не хуже будет"...
ясень пень что целесообразно, дом не квартира и ни дача, там то и дело нужно обслуживать, делать или на сезон собрать- разобрать. Я отделывал дом клиенту так его водитель подошёл и спросил что подарить на ДР, я посоветовал шурик, ему подарили Метабо 18V?что тоже отличный инструмент.
у меня китаец с алика и крыши им крыл и сверлил. три года батареи живы. правда вторую я сам паял
открою тебе тайну величайшую, возможно... Но и бош стоит столько же=))
Александр Плаксин
да неужели :))) нет, не столько же, в районе 6тыщ самый дешёвый бош ...
Зависит от ваших целей и как часто планируете пользоваться инструментом.
Александр Плаксин
я то знаю какие цели и чем пользоватся, вопрос бы задан чтобы узнать мнение других людей .
"днипро м" возьми не пожалееш бош не нужен конечно

Александр Плаксин
у на в России "Днипро М" не продают.
Если им бошем пользоваться раз в полгода, то аккумы тоже накроются довольно быстро, поэтому я бы взял сетевой шуруповёрт
Александр Плаксин
Я пользуюсь чаще чем раз в полгода, уже 2 года, пока не накрылись :)
у меня китаец года 4 без проблем. Если работы не много, то его хватит и твоим детям. А если каждый день вертишь, то конечно лучше макиту или бош
Энкор бери и не парься, проф. инструмент для вещание двух полок дороговато будя
Александр Плаксин
у меня дом большой и шурик бош уже имеется, за 2 года успел им поработать, просто хотел узнать мнение других людей.
Нет смысла. А вот купить сетевой шурик смысл есть. В любой момент готов к работе. Не надо вспоминать, что за неск. часов до работы нужно аккумы зарядить. И вообще убедился, что они живые после годового отдыха..
Александр Плаксин
сетевой шурик постоянно привязан к сети, что не вполне удобно. сейчас аккумуляторный инструмент активно развивается .
Со шнуром дрель-шуруповёрт купи – и можешь хоть 20 лет на полке хранить. Можешь хоть Pro, если деньги девать никуда.
Для одного самореза в год гораздо проще взять шуруповёрт в аренду или попросить у соседей или знакомых. Ни какой аккумулятор, без нормального рабочего цикла, долго не прослужит. В таком приобретении нет ни какого смысла.
Александр Плаксин
со шнурами лазить по крыше или чердаку, не очень то удобно :)
если хочешь качественно и надолго, бери деволт
Александр Плаксин
бош не хуже ...а ломается всё и боши и деволты
Я купил "китайца" за 900 р. Второй год работает АКБ одна.
Александр Плаксин
ну пару-тройку лет и китайский аккум может протянуть, но опять же, у китайцев аккумы это лотерея, в отзвывах на алиэкспрессе читал что у некоторых через полгода они выходили из строя.
Бош-реально крутой инструмент... имел в работе перфоратор, вещь неубиваемая
Бери что хочешь. Я вот шурик Бош на помойке нашел и пользуюсь
да, если частный дом выше двух этажей и с пристройками
Александр Плаксин
у меня частный дом,не выше 2вух этажей,но поработать фирменным шуриком уже успел.
Есть шанс что китаец умрёт через год (аккумы)
А так да.. можно взять какой нить интерскол
Александр Шахов
Я протестую китайцы бессмертны)
нет
У меня китайская болгарка за 718 рублей уже с 2008 года поработал ей немало.