Строительство и ремонт

Кто разбирается в строительстве, чем лучше перекрыть крышу, правда что сейчас шифер очень некачественный?

и крошится. чем это лучше делают чтобы через 5 лет опять не пришлось перекрывать, чтобы лет 20-30 держалось и свои функции выполняло.
ОНДУЛИН
БЕ
Бауржан Ельжасов
36 817
Лучший ответ
Шифер качественный, но тонкий, 6, а то и 5 мм, в магазины привозят только самый дешевый. 8 мм лучше заказывать на заводе или базе.

Нужны пара монтажников, которые умеют зарезать болгаркой с алмазом встречные углы перехлеста листов, ну и по плотницки- выправить обрешетку, стропильную и т. д
Металлочерепицу или профнастил. Шумновато, но вечно и легко.
Шифер (КАЧЕСТВЕННЫЙ) сейчас редкость - ломается, выцветает, крошится...
А вот что по-настоящему гуано для нашего климата, так это ондулин. Даже не думайте.
Неправда. Правда в том, что в магазинах как правило и на сторой рынках самый ходовой полегче и подешевле. И хранится может неправильно. А который качественный вероятнее всего найдете только в строительных снабженческих организациях или закажете с завода если надо много.
Срок службы что шифера, что рекомендуемой металлочерепицы или профнастила примерно одинаков 30 лет. Самая дорогая с многослойным защитным покрытием может быть на 50 лет, но стоит раза в 1,5 дороже качественного шифера с заводской окраской. А если ее резать будут болгаркой вместо просечных ножниц, допустят иные повреждения защиты - прослужит не больше шифера.
При любом выборе нужны нормальные мастера. При том не часто встречаю ветровой срыв листов шифера даже если самосторой. А металочерепица кажды год парочка домов из сотни с повреждениями.
Лично не могу определится что лучше, у каждого варианта свои достоинства и недостатки. Но точно не ондулин и проч разновидности мягких материалов.
Аркадий Грига
Аркадий Грига
62 063
Гибкую черепицу попробуйте - очень красиво, долговечно и статусно.
Если у вас дом двухэтажный (полных два этажа с холодным чердаком), то лучше использовать металочерепицу. Если с жилой мансардой, то - битумную черепицу, она лучше гасит шум от дождя.
Денис Левин
Денис Левин
34 003
Я за железную кровлю методом двойного фальцевания.
https://www.youtube.com/watch?v=cPPWWB3UPKY
А я за плоскую эксплуатируемую кровлю.
какой ещё шифер это уже давно прошлый век, самый надёжное и качественное покрытие для крыши это керамопласт или металочерепица, шифер у бабушки на даче на сарае
Алексей Николаев лучше старого советского шифера никакой керамопласт не сравнится. У бабушки шифер с 86 года и все стоит, а за сколько изогнется металочерепица?
Металлочерепицей или профнастилом если бюджет небольшой - все лучше чем шифер.
DD
Doc Doc
833
Заказываю здесь ww.roofos.ru
закажите лучше гибкою метало черепицу вот сайт km-spb.su
Здесь можно наити все неопходимое http://km-spb.su

Похожие вопросы