Строительство и ремонт
что лучше будет для водопровода насосная станция или обычный ручеек с автоматикой
Много зависит откуда вы собираетесь брать воду с какой глубины . Насосная станция берет воду до 9 метров . А если таить насос далее гидробак и автоматика то можно намного глубже . Так что это вам решать .
Александр Мельниченко
колодец 6 метров от колодца до дома 9 метров
Какой у вас колодец, если кольца и щебеночный фильтр на песке, то и ручеек поднимет. Если глина- то будет воду мутить, он вибрационный, всю муть со стенок и со дна поднимает, вода долго не отстаивается.
Слухай сюды. Ручеек - это насос вибрационного типа, который дает мощность струи в 1,5 атмосферы, а чтобы сделать в частном доме подачу воды "как в городе", то есть в гидроаккумулятор и пульт управления автоматикой, тогда нужен насос циркуляционного типа, который дает напор в 4-6 атмосфер. У меня была такая же задача всего полгода назад. У меня в скважине на глубине 20 метров стоял насос Малыш (аналог Ручейка). Нормально так стоял уже лет 15, и работал хорошо, без проблем. Но когда я задумала сделать "как в городе", то есть чтоб вода сама текла сама из крана, то пришлось его заменить на новый.
Если скважина, то только центробежный насос, а в колодец можно любой.
Праильно человек говорит. Возможно и то и другое надо. Всё зависит от расхода и от того откуда водичка.
Живу в поселке. Постоянно мешала проблема слабого напора воды, не постирать, не покупаться. Сосед посоветовал поставить насосную станцию. Долго выбирал и нашел для себя приемлемую цену и качество, заказ пришел очень быстро. Очень доволен покупкой. Заказывал тут http://water18.ru/
Вам лучше подойдёт центробежный насос и автоматика с гидробаком. За советом Вам сюда
istokexpert.ru
Сергей Куликов
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.