Строительство и ремонт
Почему по евростандарту надо розетки размещать на высоте сантиметров 30 от пола? А если у человека радикулит и спина
радикулит и спина болит так низко нагибаться ?
Извините, но в Европе розетки все на уровне пояса! Те которые ниже ставятся только в офисах, а наши слабоумные решили что это и есть евро стандарт !!!
Андрей Хайров
похоже, я перепутал Европу и США
Обо всех этих "евростандартах" в Европе не слыхивали.
Равно как "евроремонт" изобретен нашими безрукими "умельцами", чтобы за свою дрянь драть с длохов нещадно...
Только об этом "Евростандарте" в Европе практически никто не слышал... Делай так, как удобно тебе.
Если вы делаете себе то как хотите так и делай е . Как вам удобно а не по евростандарту
вообще-то делают там, где тебе удобно..
А у пола, это лишь чтобы провода глаза не мозолили..
На западе истинные ценности заменены демократическими!
Поэтому, делайте так как вам нра или удобно, и это стопудова Правильно!!! Проверенно предками на себе, так сказать!
- он вправе сделать себе розетку где надумает
- он может не нагибаться постоянно, а держать технику включенной в розетку постоянно
Андрей Хайров
а зарядки для телефона тоже постоянно включены ?
каждый делает там, где ему удобно. Расположение вдоль пола связано с эстетичным видом, не более
В нормативных документах нет высот установки розток и выключателей, если вы помните в советское время вообще ставили от пола 90см- розетка и 160- выключатель и как то жили с этим .
Сейчас требования к ремонту возрасли а в вместе с ним и эстетические, розетки и выключатели сползли бближе к полу ).
Вообще делают на уровне опущенной руки.... и евро... нам пофиг
Вот в полу точно не желательно! Особенно в ванной или кухне)
читай свод правил СП 31-110-2003 а не евростандарт
А если человек - карлик долбанный?
Да хоть под потолком делай...
на коленки вставай радикулитный
Дуняша права.
По качану