Соплями...
или гипсовым раствором
Строительство и ремонт
На угловых стыках гипсокартона оцинкованый уголок чем крепится?
степлером
Если угол не ровный, и на одной шпатлевке не удерживается, то я маленькими саморезиками прихватывала и замазывала шпатлевкой, потом саморезы удаляла после высыхания
Крепится степлером, сперва прихватки в нескольких местах чтобы не упал, после по правилу уже окончательное закрепление .
это смотря что есть под руками, от скотча до саморезов
Болтами с гайками и шайбами.
Наносим шпатлевку для заделки швов (фуген или унифлот), прижимаем уголок. Сверху "примазываем" добавляя немного шпатлевки. Если шов неровный и уголок не держится, переделываем, потому как это брак. ))) Хорошо использовать уголки с заранее приклеенной серпянкой, лучше держаться и надежнее. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-rabotat-s-gipsokartonom-svoimi-rukami.html о работе с ГКЛ, посмотрите может что пригодится.
Ну и в завершение, небольшой совет - там где возможны удары (скажем, в дверных проемах), лучше обойдитесь одной серпянкой. От мало мальски сильного удара уголок не защитит, но вот "разлохматит" на 20-40 сантиметрах угол. Восстанавливать замучаетесь. А без уголка, выбьется лишь небольшой скол. Уголки нужны чтобы ровный угол было проще сделать не более.
1. Швы стыковки гипсокартона (далее гипса) расшить, заделать Унифлотом. Излишки снять.
2. Рекомендую приклеить обыкновенным ПВА клеем малярную ленту с перфорацией на шов. При использовании серпянки может пойти трещина. Если у Вас два слоя гипса, то бояться нечего. Можно и серпянку.
3. Оцинкованный угол, он же малярный уголок, крепится на раствор. Здесь, Унифлот Вам в помощь. Нанести раствор на угол, вставить в раствор угол. Снять излишки раствора и по мере высыхания проверять уровнем вертикаль и позиционирование к плоскостям стен.