Строительство и ремонт
Стоит ли использовать пластиковые плиточные уголки для укладки плитки или лучше делать стык в стык.

всегда с ними проще и практичнее но только для наружных углов в нутренние затрутся затиркой
Простите, не в теме. Но не подскажите, как с помощью таких уголков укладывать плитку?
Rustam I
+1 бал за внимательность и +3 за грамотность
Если вопрос про то чем закрыть углы, то пластик колхозно смотрится. Запиливают под 45 градусов. Если уж опасный угол, то закрывайте пластиком.

Мы использовали только внешние, где короба.
На вкус и цвет, как известно...
Такое уродство не пройдёт с дорогой плиткой, в нормальном ремонте по умолчанию такие уголки не используют .
Lioha 64
рома сам то хоть раз че делал своими руками ?
метал. надёжнеё.
уголок эстетичней смотрится.
Хороший мастер с хорошим станком в таких уголках не нуждается, сточит плитку под 45 градусов. Если нет такого мастера, то на внешних углах лучше использовать уголок, на внутренних не вижу смысла.
Rustam I
В том то и дело буду делать сам, в 1 раз. Поэтому возможны косяки, будет возможность замаскировать углами
Я и так и так делал. С профилями мороки меньше, смотрится, если времени нет подгонять плитки безупречно, лучше. Некоторые вообще уголок поверх кафеля клеят. Сапожники.
Rustam I
Да и плинтуса устанавливают)
Если опыта нет, то самостоятельно эту процедуру лучше не делать. Я рекомендую на сайте http://www.remontexpress.ru найти специалистов высокого профиля. Они сделают эту работу грамотно и качественно.
Rustam I
Они тоже когда то были новичками...
Всегда делают на расстоянии. Разве можно стык в стык плитку укладывать?
Есть разные способы, зависит от особенностей самой плитки и от конфигурации углов в ванной. Вот тут почитайте что советуют http://vseokafele.ru/ukladka/texnologiya-ukladki-plitki-na-stenu Лично мне нравится когда углы есть - как-то намного аккуратнее это выглядит. Главное подобрать, чтобы по цвету сочетались кафель и уголки.