Строительство и ремонт

А не ох р е н е ли ли?

Хотелось бы сказать сразу - храм построен в этом году, а памятнику уже 38 лет как, также храм настаивает в музыкальной школе близ памятника сделать церковную школу. У нас же блин магеполис, у нас же куда ни плюнь то памятники, то муз школы, а вот храмов на каждый дваратный метр маловато. Население 340 тыс человек, а борзеть дальше уже некуда
"Курганская епархия начала сбор подписей за демонтаж и перенос памятника советскому политическому деятелю Леониду Красину, который стоит возле Богоявленского храма. Сотрудники храма рассказали Znak.com, что подписи начали собирать сразу после сентябрьских выборов и на данный момент инициативу поддержали уже более 2 тыс. человек. Прежде чем передавать обращение в мэрию, хотят собрать еще 1 тыс. подписей."
Женя Чарнцев
А я в курсе, кто такой Красин, и мне все равно, я просто не хочу, чтобы сносили памятники... И эти "инициативные" надоели. Построили им храм, уважили... Что-то вспомнилась поговорка: посади свинью за стол - она и ноги на стол...
Руслан Муканов
Лучший ответ
У нас в Москве есть станция метро Войковская . Это коммунист старый . Ну и чего станция как была так и есть . Собирали подписи производили голосования и народ высказался что надо оставить как все есть . Это история и ее забывать нельзя . И вот у вас тоже надо делать голосование жителей города а не подписи собирать
Охренели. Сами за эту власть голосуете регулярно, а потом возмущаетесь почему-то. Охренеть, как охренели!
Что сами выбрали - тем и наслаждайтесь.
Safail Guseynov
Я за сохранение памятников истории. Хотя бы для того чтобы помнить и не повторять ошибок.
почти законный способ отмыва денег, строить всякую херню и прогонять миллиарды.
Так вы, мадам, за красных? Тогда мы идем к вам.
"Красин являлся одним из инициаторов сохранения тела Ленина и возведения мавзолея на Красной площади. Существует версия, что Красин верил в грядущее воскрешение покойных «великих исторических личностей» (об этом, по утверждению Первушина А. И., свидетельствуют мемуары большевика Михаила Ольминского) [9]. По версии Первушина, Красин считал, что решающую роль в этом воскрешении должны были сыграть достижения науки и техники. " И вы радеете за этого придурка?
Женя Чарнцев если уже стоит этот памятник на улице названной в его честь, то это часть истории, и её надо знать!
Собирайте подписи против, кто вам запрещает. Это называется гражданское общество.
Alex Kataev
Но ведь памятник не сносят а просто просят перенести в другое место Действительно около храма, да если еще будет рядом детская церковная школа этот памятник будет выглядеть очень нелепо учитывая то кем являлся Леонид Красин
Женя Чарнцев Памятнику 38 лет, а храму год, - переносите храм!
А чего не так? Демократия выглядит именно так.
Oxpeнели!
Уж давно!
Kabulbek Raimzhanov