да, это термин с помощью склонения которого можно определить деталь конструкции а при помощи силы выдоха его величину
так же этим термином при филигранном владении можно выполнять различные технологические процессы и даже выражать чувства глубокого негодования при травмах
Строительство и ремонт
Услышала на стройке:нах... дох... нах...,расх... нах....я не дох... столько. Скажите, х...-это строительный термин?»
математический
строители же сопромат учили
они и внедрили, нынче
х - это количественно-качественный показатель, увеличивающий производительность труда
строители же сопромат учили
они и внедрили, нынче
Строители матом никогда не ругаються - просто они на нем разговоры разговаривают . Это нормально .
Ничего они этим не измеряют и не строют - у них рулетка есть и инструмент любой
Есть очень старый анекдот про строителей.
В детском саду заведующая выговаривает строителям: Товарищ прораб! Скажите своим подчиненным, чтобы ненормативной лексики не употребляли, а то родители жалуются, что дети матом разговаривают!
Прораб: Да что вы, Марь Ванна! Мы завсегда вежливо разговариваем! Вот вчера Петрович, наш маляр, мне на голову ведро краски опрокинул, так я ему сказал: Петрович, ты глубоко не прав!
а больше нигде не применяется разве, почему если стройка то обязательно -на. . в.. . мать. . ,возьмите сферу торговли, гос думу, звёзд ТВ? Там попольше этого добра
и не только строительный, но еще и монтажный, и плотничий, и военный даже!
Это универсальная мера - материалов, качества работ, времени, настроения и т. д.
это унифицированная единица измерения всего
Это основной компонент раствора. Без него все развалится.
Это нечто такое без чего не обойтись куда не сунь.... или (ся)))))))))))))))))))))))
Просто если рабочие на "будьте любезны", то приходит заказчик и ах, ох, йоп, бл, нах, за что? Дабы не будить в человеке низменное приходится отдуваться.
:-) Это так, для связки других терминов)
на стройке можно много чего услышать, не берите в голову))))))

Роман Белько
А яйца все-таки покупать придется...Ээх!
думаю что да без него ниодна стройка не обходится
Это не термин, это - бескультурье.
да)) ) если говорить без него то вас не поймут)))
нет, это язык молитв стройки, а то не построется
Вот придставь. Будут говорить: подай раствор, будеш ждать очень долго, а если сказать: ё... мать, подай раствор. -это сразу сработает.
Нет, это не термин, ито их инструмент-основное средство производства, без него ведь ничего сделать не могут.
Это они так в день зарплаты деньги считают
скорее всего - самая не заменимая вещь в работе строителей
это очень определенный узкоспециальный строительный термин!
нет, это наемники типа узбеков так общаются :))