Строительство и ремонт
Откуда развелось столько отделочников, мастеров и строителей? Уже дают в рубрики"Запросы на услуги"свои обьявы по стройке.
Видно с заказами совсем туго стало пишут-Вам % если нам обьект найдёте. .
Хорошие мастера и без обьявлений всегда с работой .Я в эти обьявления не верю -по ним не найти нормальных заказов
Eugenijus Budreckas
Всё правильно вы говорите. Но бывает и безработье. Находились заказы и вполне НОРМ, ,когда давал объявления в журнал "Обустройсво и Ремонт". И раз на раз не приходится и времена года бывают разными.
это уже лет 15 как)) . сейчас прочитал в инете технологию и мастер)) . Иногда такое выделывают. диву даешься. как себя и людей не угробили. А сейчас все в тепло полезли.
А что плохого? Не предложишь услугу, как о себе заявить, если пока мало рекомендаций? Я сама не умею-мастера позову. Мало денег-среднего или начинающего, много-Большого и со Стажем.
а сейчас все у кого в руках отвертка или перфоратор мастерами себя называют
Раньше были заводы и сельское хоз-во и - большие строительные организации.. . Молодой человек, крепкого сложения, нет желания работать продавцом/охранником.... Вот ему сейчас куда за деньгами идти?
Ну и конечно "быстрые деньги" - за день-два можно заработать и сразу забрать сумму.... На обычной на работе з. п. раз в месяц.... А ситуации у всех разные... .
Досадно что попадается оч. много 2в1 - работать не особо хочется, но денег нужно прям сразу - желательно авансом)
ИМХО снижение ценности понятия "ответственность" отражается на всех профессиях.... Просто профессий становится все меньше.. .
Но и граждане заказчики, конечно, провоцируют - ремонт комнаты чтоб подешевле, да чтоб 1-2 человека (а чего они толпами ходить будут??? ) Получается, что плиточник прикручивает смеситель, дверь тож может сам поставить.... Ну а провод для светильника бросить - 2минуты же... .
Очень и очень не много людей способны хорошо развиваться во все стороны одновременно.... Строитель-универсал - это почти миф) Если иметь ввиду качество выполненных работ "на отлично"
Если на авито есть раздел "предложение услуг", то почему 100человек стригущих собак могут там предлагаться, а строители нет? )
Сочи достроили вот и переизбыток на рынке труда.
Еще бы они понимали в этом что нибудь