Строительство и ремонт
Почему покрашенные стены получились неравномерно покрашенными?
Красили короед... на один слой... в итоге пятнами... что теперь делать? красить еще?

Пятна при покраске возникают от того, что при нанесении вы не равномерно наносили краску. Или же, на определённых участках окрашиваемой вами поверхности, в данном случаи, стены, штукатурка местами забирает, где то больше, а где-то меньше краски. Решение данной проблемы может быть решено тем, что вам необходимо производит покрасочные работы с применением краскопульта. Тогда, краска, будет ложиться на поверхность стены, равномерными слоями, с глубоким проникновением во всю поверхность штукатурки, что, тем самым предотвратит появление, вот таких, как у вас не равномерных пятен. Из личного опыта советую вам приобрести краскопульт с верхней подачей, из металлического корпуса, вот по типу такого - Краскопульт Prima 1,5 мм верхний бачок 0,68 л - http://artcompas.ru/kraskoraspyliteli/asturomec/kraskopult-prima-15-mm-verhnij-bachok-068-l29615
Краска может не очень, жидкая
Разная толщина слоя, неоднородная плотность - разная впитываемость..
На впитываемых поверхностях без грунтования после первого слоя покраски всегда такое происходит.. в бОльшей или меньшей степени..
Верно подсказывают: плотность материала неодинаковая по площади. Вероятно не соблюдена технология подготовительной отделки или забыли грунтовать перед покраской. А может быть слишком рельефная выделка поверхности-свето-тени выглядят как пятна непрокраски.
пожабился на слой финишной шпатлевки, пару слоев хорошего грунта и слоя белой основы - получай, что купил... теперь дай Б_г двумя слоями краски перекрыть
красил по вертикали теперь измени направление покраски -поперек то есть по горизонтали и все ляпы уйдут
Грунтовать и заново красить.
Очень крутой цвет)
Что такая мрачность
Vadim Homich
Мне цвет нравится... везде все желтые и оранжевые... только у одной соседки через два дома- фуксия))
вообще то надо ещё красить и желательно валиком или краскопультом
Однозначно сложно ответить. Грунтовали перед покраской? у нас примерно также получилось, когда мы сарайчик красили, пробовали, перед покраской дома)) В общем сэкономили на грунтовке. В итоге для дома брали грунт-антисептик (belinka base), ну и затем уже красили краской в 2 слоя. красили валиками, кистями подкрашивали, вроде все отлично вышло )
Ответы ниже верны.
Где более тёмное, либо только отштукатурено, или замазано.
А потом мало грунтовали, и недовали слою высохнуть.