Строительство и ремонт

Стоит ли стелить исскуственную траву возле дома?

Недавно просматривал многие каталоги строительных фирм и попалось предложение по искуственной траве. Есть ли кто уже такой вариант стелил возле и как она вообще смотриться и на сколько времени ее может хватить. Заранее благодарен за полезные отзывы.
пля турецкие ковры дешевле выйдут
Илья Васильев
Лучший ответ
если есть маленькие дети, то, возможоно, стоит и постелить. у нас соседи так сделали, пылесосят его изредка и довольны))) лично я предпочитаю натуральный.
Прочла ваш вопрос и то же задумалась о таком виде покрытия, обычный газон требует большого ухода ( из личного опыта).
Искусственная трава обладает особыми достоинствами, которые заставляют предпочесть ее живым растениям:

Простота укладки;
Легкий уход;
Экономичность обслуживания;
Устойчивость к механическим воздействиям.
И все-таки не стоит полностью застилать весь участок искусственным покрытием, чтобы дизайн загородного дома не выглядел слишком примитивно.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sad-ogorod/iskusstvennaya-trava-dlya-zagoro.html#ixzz4QiEsj6yW
На самом деле искусственная трава это вещь. Мы на даче сделали такую небольшую детскую площадку, и постелили искусственный газон. Уход минимальный, не надо тратиться на газонокосилку. Для себя отметила только плюсы, а зимой кстати знаю, что можно использовать, как каток залив водой. Доставляли нам грузчики компании ПрофПокрытие, так то удобно получилось, считай доставили нам без проблем, быстро. Сам газон был без повреждений, изначально проконсультировались конечно, прежде чем заказывать. Менеджер с нами вежливо общался, выбирали газон на сайте http://www.profpokritie.com/
Мы с мужем несколько лет назад засеяли газонной травой свой участок возле беседки. Сначала получилось красиво. Но потом трава стала желтеть от палящего солнца, как бы мы ее ни заливали водой, а в некоторых местах вообще пропала. И наш газончик превратился в желтовато коричневый лишай. То тут то там появились пятна земли. Приходилось подсаживать в эти участки газон.
А еще очень устала от прополки сорняков на газоне. Это просто выматывающий труд!
Поэтому этим летом постелили искусственную траву!
Красота!!! За ней не нужно так ухаживать как за живой, а выглядит просто замечательно! Заказали здесь здесь . Очень качественный искусственный газон. Сначала и не поймешь, что не настоящий!
Конечно стоит, для фасада самое то, красиво, тактильно очень приятно поливать не нужно )
сам склонился в сторону искусственного покрытия, практично, оставлю ссылочку на ребят к которым обращался alimp-group.kz/ , помогли в итоге определиться)))
очень практичный вариант. я бы постелил
Искусственная трава и цветы - это элементы ландшафтного дизайна характерные для кладбища :-) Как бы реалистично они не выглядели эти продукты, это всё подделка. Ну обманете вы прохожих с улицы, ну гостей, а себя? Рулонные газоны "под ключ" это конечно не копеечное удовольствие, но вот, например я заказывал тут: https://gorgazon.ru/ и получил бесплатную установку по акции. Плюс гарантия на приживаемость и доставка. Очень удобно.
да стоит тут хорошая http://www.masterfibre.com.ua/