Строительство и ремонт

ВО сколько вам обошлось построить дом?

Павел Жаров
Очень долго
Владимир
Лучший ответ
Я не считал строил когда были деньги и так 5 лет . Но одно могу сказать сейчас в налоговых документах стоит цена 8.5 лимона . Откуда они это взяли не знаю но именно с этой суммы начисляются налоги
No Namez
много не считала. брусчатка во дворе только 200 тыс. забор в саду 80.отопление 300.канализация 100.стены с фундаментом не помню но много. вообщем много надо.
Aktles@bk.ru
Пока его строил сбился со счёта. Но много на него ушло!
Игорь Фомичев
мы не строили, подруга строит.
стены, крыша, отделка, с подвалом, электрика ок. 2 400 000.
Как странно это не звучит. но дешевле брать готовый. в той местности где вам нравится. а если что то не так. то чутка переделать... логика проста. дом после 3 лет уже осел и устоялся. цены на его возведение были меньше. - а деньги его хозяину нужны .а конкурентов тьма... можно еще весь ряд плюсов проследить. да хоть на домофонд ру гляньте
Roman Tulupov
Только на забор вокруг участка 500тр.
Пётр Пилипцев
за 30 лет много денег утекло и на что большой вопрос
Kanat Daubolov
2003год-2000$ и 200литров водки!!!
нету дома у меня
Андрей Устюгов
Дом обойдется около миллиона, если будет один этаж, вот http://stroi-comp.ru/ все просто и понятно, если хотите построить дом обращайтесь к специалистам, они вам расскажут и покажут все, а также смету составят.
Даже не пыталась, это очнь дорого для моей семьи. Приобретали вторичку, посторенную по государственному проекту для переселенцев с Севера, Камчатки, Сахалина, для тех, кто потерял жильё там в результате природных бедствий и т. д. Многие, кто получили подобные дома в специально для этого построенных посёлках, их продавали, уезжая в другие края. Строительство капитального кирпичного! дома такого уровня ( не блочки, облицованные красивыми штучками, когда отапливается область вся) обошлось бы гораздо дороже.
Ярл Yarl
Все зависит от региона и специалистов. В Крыму например от 4000р кв м если 2 этажа. Если 1 этаж то около 3000 . мне обошолся 7000р 2 этажа.